КАЛИНИНГРАДСКОЕ УФАС 2 ИЮЛЯ 2010Г. РАССМОТРИТ ДЕЛА О РОСТЕ ЦЕН НА АВИАБИЛЕТЫ "АЭРОФЛОТА" И ГТК "РОССИЯ"

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Калининградской области 2 июля 2010г. рассмотрит дела в отношении ОАО "Аэрофлот" и ФГУП "ГТК "Россия". Как сообщает пресс-служба регионального антимонопольного ведомства, проверка была начата в связи со значительным ростом цен на авиабилеты перевозчиков по маршрутам Калининград - Москва - Калининград и Калининград - Санкт-Петербург - Калининград. Дела в отношении авиакомпаний возбуждены по признакам нарушения ч.1 ст.10 федерального закона "О защите конкуренции" в части ущемления интересов других лиц. Комиссия УФАС приняла решение начать дела, основываясь на результатах анализа рынка пассажирских перевозок, информации, представленной авиакомпаниями, и сведениях, имеющихся в СМИ. В ходе изучения рынка пассажирских перевозок, проведенного УФАС в апреле и мае 2010г., было установлено доминирующее положение авиакомпании "Аэрофлот" по перевозке пассажиров между Калининградом и Москвой, ГТК "Россия" - между Калининградом и Петербургом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.