Калининградское правительство объявило конкурс на строительство яхтенной марины в Светлогорске

Правительство Калининградской области объявило конкурс на разработку проекта по строительству яхтенной марины на берегу Балтийского моря в курортном Светлогорске, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

Соответствующее объявление размещено на сайте государственных закупок. Выставленный на торги лот подразумевает заключение государственного контракта на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту "Строительство причальных сооружений для яхт с административно-сервисным зданием в городе Светлогорске". Максимальная цена контракта составляет 21,3 млн рублей.

Проект предполагает устройство яхтенной стенки и строительство стоянки для яхт и катеров на 100 мест. Также предполагается строительство административного здания, в котором будут располагаться помещения по управлению гаванью и охране территории, туалеты и душевые кабины, а также ресторан, бар и кафетерий, билетные кассы и магазин сувениров.

"Разработка данного проекта и последующее строительство марины идет в рамках Концепции развития водного туризма, которая была принята региональным правительством в этом году и рассчитана до 2020 года. Она предусматривает строительство в различных городах области, в том числе и в Калининграде, не менее 19 яхтенных портов и стоянок различного класса, 4-х баз технического обслуживания, 23-х гребных баз и мест установки причалов", - добавил собеседник агентства.

Ранее губернатор области Николай Цуканов сообщил в интервью "Интерфаксу", что уже в 2013 году в регионе начнется строительство четырёх яхтенных марин. Они должны появиться на берегу Балтийского моря в городах Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский, а также в акватории Калининградского (Висленского залива) в посёлке Прибрежный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).