Калининградское правительство объявило конкурс на строительство яхтенной марины в Светлогорске

Правительство Калининградской области объявило конкурс на разработку проекта по строительству яхтенной марины на берегу Балтийского моря в курортном Светлогорске, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

Соответствующее объявление размещено на сайте государственных закупок. Выставленный на торги лот подразумевает заключение государственного контракта на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту "Строительство причальных сооружений для яхт с административно-сервисным зданием в городе Светлогорске". Максимальная цена контракта составляет 21,3 млн рублей.

Проект предполагает устройство яхтенной стенки и строительство стоянки для яхт и катеров на 100 мест. Также предполагается строительство административного здания, в котором будут располагаться помещения по управлению гаванью и охране территории, туалеты и душевые кабины, а также ресторан, бар и кафетерий, билетные кассы и магазин сувениров.

"Разработка данного проекта и последующее строительство марины идет в рамках Концепции развития водного туризма, которая была принята региональным правительством в этом году и рассчитана до 2020 года. Она предусматривает строительство в различных городах области, в том числе и в Калининграде, не менее 19 яхтенных портов и стоянок различного класса, 4-х баз технического обслуживания, 23-х гребных баз и мест установки причалов", - добавил собеседник агентства.

Ранее губернатор области Николай Цуканов сообщил в интервью "Интерфаксу", что уже в 2013 году в регионе начнется строительство четырёх яхтенных марин. Они должны появиться на берегу Балтийского моря в городах Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский, а также в акватории Калининградского (Висленского залива) в посёлке Прибрежный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 3, 2025 - 16:16

Директор Пушкинского заповедника о туристах: "Ходить пешком придётся много".

 

Август 3, 2025 - 15:55

В аэропорту Пулково возобновились прямые перелеты в солнечный Геленджик. 

 

Август 3, 2025 - 14:20

5 августа в 9:30 в храм-часовню иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (пр. Обуховской обороны, д. 24) из церкви Святой Троицы «Кулич и Пасха» на один день будет возвращена чудотворная икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость (с грошиками)». 

 

Август 3, 2025 - 09:46
В Петербурге 31 июля завершил работу музей-макет "Петровская акватория", один из известных культурных проектов города. Об этом сообщили в пресс-службе музея.