Калининградское агентство по туризму преобразуется в министерство

Калининградская областная Дума на очередном заседании одобрила предложения областного правительства об изменении структуры органов исполнительной власти региона, пишет «Российская газета».

Согласно постановлению, подписанному 20 сентября 2012 года, министерство по муниципальному развитию и агентство по внутренней политике объединены в министерство по муниципальному развитию и внутренней политике. В пресс-службе регионального правительства пояснили, что анализ полномочий двух этих органов выявил дублирующие полномочия и функции.

Преобразование агентства по туризму в министерство по туризму должно помочь развитию области как туристически привлекательного региона, уверены в областной Думе.

Преобразованное министерство начнет функционировать в полную силу с января 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».