Калининградские художники-янтарщики едут в Лувр

Ювелирные предприятия Калининградской области, работающие с янтарём, едут в Париж на международный салон культурного наследия в Лувре.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Калининградском музее янтаря, тема салона в 2012 году: культурное наследие - экологическая ответственность.

В составе калининградской делегации - представители янтарно-краснодеревной мануфактуры "Емельянов и сыновья" (производителя мебели по уникальным технологиям, с использованием мореного дуба и янтаря); дизайн-ателье "Валери" с коллекцией меховых изделий, расшитых янтарём и кружевом; предприятия по изготовлению изделий из янтаря, которым руководит Андрей Трусов.

В нынешнем году в салоне примут участие 305 экспонентов из разных регионов Франции, а также из Германии, Бельгии, Канады, Кореи, Хорватии, Испании, Люксембурга, Италии, Японии, Португалии и России. По прогнозам экспертов ожидается, что салон посетят около 20 тысяч человек.

Проект был инициирован Калининградским музеем янтаря с целью представления европейской общественности одного из главных богатств нашего края - балтийского самоцвета и продвижения изделий из солнечного камня на европейском рынке, заключил собеседник ИА REGNUM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.