Калининградская программа "Мы - россияне" востребована туроператорами России

Калининградская программа "Мы - россияне", позволяющая школьникам и студентам самого западного российского региона знакомиться с достопримечательностями и архитектурным наследием Родины, оказалась востребованной туроператорами России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 17 декабря, начальник Координационного центра целевой программы "Мы - россияне" Ольга Никитина. "Спустя пять лет работы мы стали весьма востребованы туроператорами не только Северо-Запада и Москвы, но и центральных регионов России, в частности, Екатеринбурга, - уточнил Никитина. - Видели бы вы, какие битвы идут на аукционах между туроператорами за наши лоты!" По мнению собеседника ИА REGNUM, для операторов престижно принимать участие в подобных программах. "Ведь мы показываем Россию с лучшей стороны, - продолжила Никитина. - Наши требования - обязательно трёхзвёздочная гостиница с двухместными номерами (трёхместные даже не рассматриваются), автобусы высокого класса. Обедают дети в ресторанах, а не в школьных столовых или студенческих забегаловок". "И детей перед поездкой инструктируем: вы представляете Калининградскую область - витрину России. Мы не имеем право показывать дурные наклонности. У нас запрещены не только пиво и сигареты (если речь идет о студентах), но всякая кока-кола и чипсы", - отметила руководитель Координационного центра целевой программы "Мы - россияне". Накануне школьники и общественность Калининграда торжественно отметили 5-летие действия программы "Мы - россияне". С 2006 по 2011 годы участие в программе приняли 81.988 калининградских школьников и студентов, из них 72.692 человека побывали с экскурсиями в других регионах России в рамках направления "Мы едем по России!"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.