Калининградская область возьмет кредит в 2 млрд рублей на покупку аэропорта Храброво

Калининградская область получит кредит в 2 млрд рублей на покупку аэропорта Храброво. Государственная Дума рассмотрела во втором чтении законопроект, предусматривающий выделение федеральных средств в объеме 2,2 миллиарда рублей на частичное покрытие дефицита бюджета Калининградской области на финансирование проекта развития аэропортового комплекса «Храброво», говорится в сообщении региональной администрации. В соответствии с проектом развития аэропорта, правительство региона создаст ОАО «Управляющая компания «Храброво» .Уставный капитал компании будет сформирован за счет средств областного бюджета. Источником финансирования расходов станет кредит, полученный в соответствии с указанными поправками. Эти средства будут направлены на выкуп активов, на основе которых будут обеспечено функционирование и дальнейшее развитие авиахаба, уточняют в администрации. Региональный министр финансов Виктор Порембский не исключает, что в дальнейшем на федеральном уровне будут рассмотрены иные формы поддержки проекта развития Храброво». В администрации отмечают. что остатки средств, выделенных области в 2009 году в виде дополнительной дотации объемом 2,2 млрд рублей, будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры микрорайона Сельма, как и запланировано в областном бюджете. Эти средства пойдут на реконструкцию ул. Гайдара — ул. Челнокова — ул. Согласия — Советский проспект с устройством путепровода через железнодорожные пути, ул. Челнокова и автодороги «Северный обход».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.