Калининградская область рискует лишиться финансирования по программе приграничного сотрудничества

Программа приграничного сотрудничества «Литва — Польша — Россия 2007-2013 годы», в которой принимают участие 22 муниципалитета Калининградской области, может не получить продолжения. Кроме того, из-за ряда неоконченных проектов некоторые участники рискуют лишиться уже полученных европейских грантов. Об этом во вторник, 28 января, пишет «Российская газета».

Из 60 проектов в стадии реализации в настоящее время находится 31. Особые опасения вызывают очистные сооружения в Немане, модернизация туристической инфраструктуры в Янтарном, обустройство зон общественного пользования в Черняховске и Гурьевске. По условиям контракта работы должны быть завершены до конца 2014 года, в противном случае Евросоюз может отозвать уже выделенные средства.

Стоит отметить, что в рамках трансграничного сотрудничества на гранты Евросоюза в Озёрске был построен верёвочный аттракцион, в Советске — скейт-парк, а в Янтарном продолжается возведение променада. Общий бюджет программы — 176 миллионов евро, из них 132 миллиона — средства Евросоюза, 44 миллиона — РФ. Муниципалитеты вкладывают 10% от суммы контракта на выполнение работ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.