Калининградка чуть не угодила в польскую тюрьму за подделку приглашения для визы

Польские пограничники задержали в пункте пропуска в Голдапе калининградку, нелегальным путём получившую визу. 49-летняя женщина подделала приглашение для получения проездного документа в соседнюю республику. Во время контрольных процедур её обман был раскрыт. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила руководитель пресс-атташе варминско-мазурской пограничной службы Юстина Шубстарска.

«Пограничник решил проверить цель выезда путешественницы и позвонил в фирму, которая якобы пригласила женщину. Работник компании опроверг эту информацию. Виза была аннулирована, а женщина призналась в подделке», — пояснила представитель ведомства.

Стоит отметить, что путешественница не только лишилась визы, но и чуть не угодила в польскую тюрьму. За подделку документа ей грозило шесть месяцев лишения свободы.

«В качестве альтернативного наказания был выбран запрет на посещение Польши сроком на два года. Сейчас нарушительница уже находится на территории Калининградской области», — прокомментировала Юстина Шубстарска.

Напомним, что в минувшем году в нашей области увеличилось количество выявления фальшивых документов. В основном калининградцы предъявляли не настоящие «зелёные карты» и приглашения, с помощью которых получали многократные шенгенские визы. Причём в большинстве случаев люди даже не подозревали, что предъявляют на границе подделки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.