В Калининграде выдают первый загранпаспорт оформленный через сайт государственных услуг

В одно из отделений УФМС по Калининградской области поступила первая заявка на оформление заграничного паспорта, поданная через специальный раздел сайта госуслуг. С момента оформления заявки в личном кабинете на сайте прошло около суток, и теперь специалисты калининградского отделения миграционной службы займутся оформлением документа. «Через некоторое время в личный кабинет пользователя на том же сайте придёт приглашение в отделение УФМС, где он спокойно, без очередей, сможет оформить паспорт», - сообщила корреспонденту Калининград.Ru ведущий специалист по связям с общественностью регионального управления ФМС Светлана Соловьева. «Реализация этой программы позволит уменьшить очереди на получение заграничного паспорта. Хотя уже сейчас, благодаря приёму в выходные дни, ситуация с очередями стабилизировалась. Как только наплыв желающих оформить документы закончится, отделения вновь перейдут на обычный режим работы», - отметила собеседница. По задумке разработчиков программы, для того, чтобы получить загранпаспорт старого образца необходимо прийти в отделение миграционной службы один раз: принести фотографию, и уже через час получить вожделенный документ. В случае получения паспорта нового образца придётся прийти в отделение УФМС дважды – для специальной съёмки и для получения. Для того чтобы пользоваться электронными услугами, необходимо заполнить форму регистрации на справочно-информационном портале. Через некоторое время на ваш адрес заказным письмом придет логин и пароль для входа в личный кабинет, и тогда все электронные госуслуги будут доступны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.