В Калининграде вандалы распилили указатель к памятнику погибшим в Первой мировой войне

В среду, 15 января, вандалы распилили информационный указатель к памятнику погибшим в Первой мировой войне с барельефом «Умирающий боец», расположенному на ул. Малоярославской. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе городской администрации, мемориал зарегистрирован как объект культурного наследия. В июле-ноябре 2013 года он был отреставрирован, а в декабре власти благоустроили прилегающую территорию. Тогда же по обеим сторонам проезжей части на ул. Гагарина были установлены информационные указатели.

«И вот буквально вчера мы обнаружили, что один из указателей не просто повален, а предварительно ещё и распилен! Кому это было нужно?» ― возмутилась директор калининградского Центра охраны памятников Ирина Некрылова. По её словам, мемориал от рук вандалов не пострадал, однако «бесследно исчезло» несколько посаженных рядом туй.

«Город потратил немалые деньги на реставрацию памятника, благоустройство территории вокруг него и установку указателей. Только недавно всё сделали, постарались, чтобы было красиво. А вот это ― самое настоящее варварство!» ― посетовала Некрылова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.