В Калининграде установили 15 информационных щитов для туристов

На маршруте «Калининград-фортификационный» установили 15 информационных щитов. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Чтобы создать удобную систему туристической навигации в Калининграде информационные щиты были установлены возле следующих объектов: «Башня Дона», «Башня Врангель», крепостные ворота «Фридрихсбургские», крепостные ворота «Королевские», крепостные ворота «Закхаймские», крепостные ворота «Фридландские», редюит бастиона «Обсерватория», редюит бастиона «Обертайх», редюит бастиона «Купфертайх», бастион «Грольман», «Крепость Фридриха Великого», оборонительная казарма «Кронпринц», форт № 5 «Король Фридрих III» и участок крепостной стены на южном берегу Верхнего пруда. Этот маршрут разработан совместно с Ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков Калининградской области.

На информационных щитах размещены сведения о туристическом маршруте, историческая справка, а также карта с указанием местоположения объектов. Вся информация представлена на русском и английском языках. Кроме того, на щитах размещены QR-коды, которые позволяют моментально перейти на страницу путеводителя по Калининграду и более детально ознакомиться с достопримечательностями города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.