В Калининграде сформируют систему навигации для иностранных туристов к ЧМ-2018

В Калининграде началась работа по формированию системы знаков навигации и ориентирования иностранных туристов к чемпионату мира по футболу в 2018 году, пишет «Российская газета» в среду.

Как рассказал изданию замглавы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, знаки навигации на иностранном языке будут установлены не только в местах протокольных маршрутов чемпионата, но и на пересечении транспортных магистралей, для указания знаковых культурных и общественных центров, объектов культурного наследия.

«Для обозначения улиц будет использоваться общепризнанный на территории государств, использующих языки на основе кириллицы, способ транслитерации», - пишет газета.

В настоящее время ведутся подготовительные работы, в том числе разработка внешнего облика знаков адресной информации на английском языке для установки на фасады зданий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.