В Калининграде растёт число отказов от туров в Египет

По предварительным подсчётам, российские туроператоры потеряют на беспорядках в Египте более 100 млн рублей.

В связи с происходящими в Египте беспорядками, многие россияне принимают решение повременить с отпуском в этой стране. Калининградцы не стали исключением. Так, в «Сети магазинов горящих путёвок» корреспонденту Калининград.Ru сообщили, что на сегодняшний день в сентябре свои путешествия отменили уже семь семей.

В компании «Турне Транс Трэвел» подтвердили отказы калининградцев от египетского направления, однако не назвали точное количество человек. По словам председателя «Ассоциации предприятий индустрии туризма» Тамары Тороповой, все желающие имеют право отказаться от купленных туров. Однако, по её словам, «пока никто не жаловался». Кроме того, Торопова отметила, что Египет не является топовым направлением для калининградцев в летний период.

Отметим, что по предварительным подсчётам, убыток российских туроператоров из-за беспорядков в Египте может составить 100 млн рублей. Как сообщает Lenta.ru уже сейчас потери отечественных туристических фирм исчисляются десятками миллионов евро. Ранее Ростуризм рекомендовал туроператорам с 16 августа приостановить продажу туров в эту страну до нормализации обстановки.

Отметим также, что массовые беспорядки в Египте начались несколько дней назад из-за попыток правоохранительных органов выгнать с улиц и площадей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси. В результате беспорядков в стране погибли более 600 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»