В Калининграде появятся гостиницы для домашних питомцев

Мэр Калининграда Александр Ярошук на днях завил о том, что в городе сейчас предусмотрено три земельных участка, на территории которых в ближайшей перспективе могут появиться гостиницы и приюты для домашних животных.

По словам главы города, существующие проблемы по размещению питомцев в Калининграде пытаются решить довольно давно. Активисты и защитники животных регулярно обращаются в различные общественные организации с просьбами оборудовать временное жилье для кошек и собак. Однако все предпринимаемые калининградцами, которым не безразлична судьба животных, действия ощутимых результатов не приносили. В 2008 году администрация города предоставила одной частной компании довольно большой земельный участок. На этом участке должны были быть построены ветеринарная клиника и гостиница для животных. Однако арендаторы земельного участка, по словам мэра Калининграда, поступили не совсем корректно. Участок земли был продан, а новые собственники попытались изменить целевое назначение площадки, выделенной для строительства гостиницы для домашних питомцев. Сейчас у города имеются в наличии два земельных участка, на территории которых в любое время может начаться строительство гостиницы для животных. Глава Калининграда заявил о том, что эти земельные участки получит любой желающий, который сможет представить грамотный проект по созданию приюта или гостиницы для животных. Инвестору, который заинтересуется предложением городских властей по поводу создания отеля для домашних питомцев, необходимо будет также предоставить гарантии обеспечения реализации этого проекта.

Стоит сказать, что на данный момент гостиницы, предназначенные для животных, пользуются повышенным спросом у жителей США и европейских стран. Для России подобный формат гостиничных учреждений является еще плохо освоенным. Правда, сейчас приюты и отели для временного размещения домашних питомцев существуют во многих крупных российских городах. Однако чаще всего подобные заведения существенно отличаются от гостиниц для питомцев, которые существуют в Европе и США. На данный момент большинство существующих в России гостиниц для домашних питомцев работает при ветеринарных клиниках. Далеко не в каждом подобном заведении созданы хорошие условия для проживания животных. Между тем, в США на данный момент существует несколько брендовых гостиниц для кошек и собак. В таких отелях домашние питомцы чувствуют себя довольно комфортно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.