Калининград вошёл в десятку популярных городов для путешествий по России

По итогам 2013 года Калининград вошёл в десятку самых популярных городов для путешествий по России по версии сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Рейтинг был составлен на основании данных броней гостиниц. Помимо областного центра в него вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар и Ярославль.

«В 2013 году россияне путешествовали в Калининград в среднем на три с половиной дня, где платили за проживание в гостинице около трёх тысяч рублей в день», ― отметила руководитель операционного отдела компании Travel.ru (Oktogo) Ольга Фаваризова.

Самые длительные поездки в 2013 году россияне совершали в столицу Олимпиады-2014 ― Сочи, а самые короткие ― в Ярославль (на два дня). Самым дорогим российским городом по затратам на проживание стала столица (4 200 рублей в день), а самым бюджетным ― Краснодар (2 700 рублей в день). По данным исследования, в прошлом году число поездок по родной стране, забронированных туристами через интернет, выросло в два с половиной раза по сравнению с 2012 годом.

Самыми популярными зарубежными странами у россиян, организующих свой отдых самостоятельно, в 2013 году стали Испания, Италия, Чехия, Германия, Франция, Эстония, Финляндия, Украина, Турция и США. В среднем российские туристы выезжали за рубеж на четыре дня и платили за жильё на 15% больше, чем в России (около четырёх тысяч рублей в день).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).