Калининград станет отправной точкой маршрута "Янтарный путь"

Калининград станет отправной точкой российско-литовского туристического маршрута "Янтарный путь". "Сегодня мы договорились, что турмаршрут "Янтарный путь", который разрабатывают турагентства Литвы и Калининграда, должен начинаться все-таки у нас, ведь именно в Калининградской области сосредоточено 90% мировых запасов янтаря", - сообщил журналистам губернатор региона Николай Цуканов, пояснив, что этот вопрос рассматривался на заседании российско-литовского совета по долгосрочному сотрудничеству. Как сообщила РИА Новости министр, руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова, "Янтарный путь" - это маршрут, который пройдет по территории двух стран. Детали маршрута пока не разглашаются, известно лишь, что стартует он в конце июня из Калининграда. "Инициатором разработки маршрута стали турагентства из Вильнюса, тогда как принять участие в маршруте калининградским турагентствам предложили в российском правительстве. Ожидается, что все основные пункты маршрута будут предлагаться турагентствами двух стран", - сказала Иванова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».