Калининград проведет посвященный гастрокультуре народов форум

В Калининграде пройдут крупнейший всероссийский форум, посвященный гастрономической культуре народов России, а также выставка блюд региональной кухни. Мероприятия продлятся с 27 по 30 августа, участниками станут представители более чем 10 регионов.

По данным Всемирной туристской организации при ООН, локальная гастрономия является важнейшим фактором развития туристической привлекательности региона, страны или области.

Представители Бурятии, Республики Марий Эл, Челябинска, Дагестана, Владивостока, Ярославля, Москвы и других регионов покажут свои концепции, связанные с локальными продуктами, на Городском пикнике Kaliningrad Street Food. Всего гостям будет предложено более 400 различных блюд.

В рамках Калининградского пикника состоится всероссийский Форум продвижения региональных особенностей гастрокультуры народов России – 2020, посвященный важности использования локальных продуктов в региональной кухне.

Более 50 ведущих экспертов расскажут о том, как местные особенности гастрокультуры могут выступать фактором для создания постоянного потока туристов.

Фестиваль завершится определением лучшего стритфуд-проекта России. Победителя среди более чем 50 номинантов выберут ведущие российские эксперты в области гастрономического и событийного туризма.

В сентябре 2019 года федеральный проект «Гастрономическая карта России» представил российские регионы на 23-й Генассамблее Всемирной туристской организации при ООН в Санкт-Петербурге.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.