Калининград - Под игорную зону отдали участки в трёх километрах от госрезиденции в Пионерском

Правительство РФ подписало распоряжение о расширении игорной зоны в Калининградской области за счёт участков, расположенных в трёх километрах от госрезиденции. Об этом свидетельствуют данные публичной кадастровой карты.

Шесть участков общей площадью 99,5 гектаров расположены в посёлке Куликово, слева от ветряного парка и рядом с Заостровьем и государственной резиденцией. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты» расстояние от новой территории под игорную зону до резиденции составляет 3,15 км.

Накануне на официальном сайте правовой информации появилось распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, о расширении границ игорной зоны «Янтарная». Изначально предполагалось, что казино, гостиницы и прочие объекты появятся вблизи посёлка Поваровка, недалеко от Янтарного. Однако региональные власти не смогли найти инвесторов.

По словам губернатора Николая Цуканова, часть территории находится в зоне регламентированного посещения, поэтому иностранные предприятия не могут арендовать эти участки. Кроме того, в правительстве области обсуждается концепция игорной зоны. Как считает глава региона, акцент должен быть сделан на медицинском туризме по примеру немецкого Баден-Бадена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».