В Калинградской области идут работы по развитию гостиничного и туристического потенциала региона

До июля Калининградская область будет оставаться в безвестности по поводу того, чьи труды по разработке концепции по развитию туризма в регионе окажутся самыми точными и перспективными. На днях был объявлен конкурс на выполнение научно-исследовательской работы, в техническом задании которой предусмотрено два раздела. Конкурсанты должны будут определить основные векторы развития комплексного туризма в области на ближайшие 6-8 лет, а также – разработать бизнес-план, который бы предусматривал развитие туристического и рекреационного потенциала региона. Финансироваться проект будет из региональных бюджетных источников. Стартовая цена контракта составит порядка 10 млн. рублей. Такая цифра сформировалась после проведения ряда исследований аналогичных работ в других регионах. Концепция комплексного развития туризма предусматривает привлечение к разработке представителей местной администрации, консалтинговых компаний и экспертов гостиничной и туристической сфер. По сообщениям kaliningradfirst.ru, Елена Кропинова, руководитель регионального агентства по туризму высказала свое мнение о том, что подобные проекты при их успешной реализации помогут развитию туристической и гостиничной отраслей региона. Конечно же, стоит ожидать притока инвестиций, которые будут способствовать строительству новых гостиниц, домов отдыха, развитию садово-парковой и спортивной инфраструктур. Среди проектов, которые войдут в программу по развитию туристического потенциала Калининградской области, названы променады в Светлогорске и Зеленоградске, строительство парка для отдыха всей семьей, возведение центра реабилитации и океанариума, обустройство причалов, портов. Победителю конкурса предстоит представить описание конгресс-холла, рассказать о том, как будет выглядеть «Город Мастеров» в Янтарном, детально описать реставрационные работы различных исторических объектов. Компании, которая будет вести работу над концепцией, предстоит защитить свой проект на рабочем совещании правительства региона. Для оценивания работ конкурсантов будут приглашены ведущие эксперты туристической отрасли. Компании-разработчику передадут все обещанные средства только после того, как в представленной ей научно-исследовательской работе будут устранены все недочеты. Специалисты считают, что в перспективе регион может ежегодно привлекать от 5 до 7 миллионов туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.