В Калифорнии контактировавших людей с больными Эболой поместили на карантин

В Калифорнии все туристы, контактировавшие с зараженными лихорадкой Эбола и прибывшие в штат, помещены на 21-дневный карантин. Об этом сообщает Reuters.

Кроме того, глава департамента здравоохранения Калифорнии Рон Чепмен подчеркнул, что люди, которые находились на территории заражения, но не контактировали с заболевшими, подвергаться карантину не будут.

Ранее сообщалось, что смертность от лихорадки Эбола составляет 70%. В настоящее время число зараженных вирусом достигло 13 793 человек. Почти 5 тыс. человек уже скончались от Эболы с начала распространения заболевания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 7, 2026 - 20:01

На фоне случаев повреждения имущества в результате атак беспилотников все более актуальным становится вопрос страховой защиты квартир, домов и автомобилей.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:16

Какие прививки могут понадобиться перед поездкой за границу?

 

Октябрь 3, 2026 - 16:54

Высокие ставки делают банковские вклады привлекательным инструментом для сохранения накоплений и получения дохода.