Календарь туристических событий Португалии на октябрь 2018 года

Календарь туристических событий Португалии на октябрь 2018 года.

2-7 октября 2018
Фестиваль природы на Мадейре

Фестиваль природы на Мадейре – архипелаге, обладающем притягательной индивидуальностью и славящимся живописным ландшафтом, красотой природы, океаном, богатой историей и местным колоритом – появился совсем недавно, в 2011 году. На земле, в воздухе или в воде – гостям фестиваля предстоит выбирать из множества видов спорта, подходящих для любого возраста. Помимо спортивных мероприятий, в Фуншале, столице Мадейры, гостей ждут развлекательные и культурные мероприятия, выступления фольклорных ансамблей и дегустация блюд местной кухни.
В этом году у Мадейры все шансы стать «Лучшим островным туристическим направлением в мире», это подтверждает номинация на престижную туристическую премию World Travel Awards.
www.visitportugal.com
www.visitmadeira.pt

 

3-6 октября
АнграДжаз

Международный фестиваль джаза в Ангра-ду-Эроижму пользуется популярностью в Португалии. Наряду с известными группами из Соединенных Штатов и Европы в фестивале участвуют местные коллективы, развивая джазовую музыку на Азорских островах. Место проведения – городок Ангра-ду-Эроишму на острове Терсейра, признанный объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
www.visitportugal.com
www.angrajazz.com

4-7 октября
Наблюдение за птицами в Алгарве

В октябре в городе Сагреш региона Алгарве пройдет крупнейшее в Португалии мероприятие для орнитологов – фестиваль «бердвотчинга». В это время года через Сагреш, отличающийся биоразнообразием и потрясающими пейзажами, проходит маршрут миграции перелетных птиц, направляющихся на зимовку в Африку.
Программа фестиваля включает 160 различных мероприятий, в том числе пеших, верховых и водных экскурсий, учебных мини-курсов, семинаров по вопросам охраны окружающей среды, занятий по кольцеванию птиц и наблюдению за ними, экскурсий, посвященных истории Сагреша, прогулок на катере и наблюдения за дельфинами или птицами.
www.visitportugal.com
www.birdwatchingsagres.com

 

10-21 октября
Международный фестиваль кукольных театров в Порту

Международный фестиваль кукольных театров объединяет представителей различных видов искусств и наполняет улицы Порту звуками театральных постановок. На главных площадках города кукольные театры из разных стран устраивают спектакли для детей, а также различные музыкальные и танцевальные мероприятия, выступления артистов и художников к радости и удовольствию зрителей. Места проведения Porto, Teatro Municipal do Porto Rivoli – Campo Alegre, Teatro Nacional São João, Teatro do Bilhão
www.visitportugal.com
www.fimp.pt

11-14 октября
Неделя моды в Лиссабоне

На Португальской неделе моды местные дизайнеры представляют свои новые коллекции и знакомят с модными тенденциями сезона весна/лето. В праздничной и творческой обстановке португальские дизайнеры и бренды удивляют гостей смелостью и новаторством своих коллекций, содействуя популяризации португальской моды на международной арене моды и дизайна. Проект ModaLisboa впервые был представлен в 1991 году и стал первым подобным мероприятием в Португалии. Подтверждая интерес к португальской моде, каждый год ModaLisboa посещают десятки тысяч гостей и сотни журналистов со всего мира.
www.modalisboa.pt

12-13 октября
Паломничество в Фатиму

Явления Божьей Матери в Фатиме превратили этот город в один из мировых паломнических центров. Больше всего верующих собирается в Фатиме 13 мая и 13 октября, чтобы принять участие в торжественных шествиях, посвященных этим чудесным событиям.
www.visitportugal.com
www.fatima.pt

14 октября
Марафон EDP Lisboa

В октябре проводится Лиссабонский марафон. Маршрут протяжённостью 42 км стартует в Кашкайше, проходит по трассе Estrada Marginal вдоль океана и реки и финиширует в Лиссабоне в Парке наций. Мероприятие также включает два забега на более короткие дистанции, что позволяет участвовать в нем большему количеству желающих. Полумарафон стартует от моста Васко да Гама, следует по маршруту в 21 км и также финиширует в Парке наций. В этот день один из самых длинных мостов Европы становится пешеходным. В мини-марафоне протяжённостью около 8 км, на последнем отрезке двух вышеупомянутых маршрутов, каждый может бежать или идти пешком в соответствии со своими возможностями, потому что главная цель марафона – участие и общение.
www.visitportugal.com
www.maratonaclubedeportugal.com

16-27 октября
MEO Rip Curl Pro Portugal – крупнейшее в мире соревнование по серфингу

В соревновании Rip Curl Pro Portugal принимают участие лучшие серфингисты мира. Оно проводится в Пенише и Кашкайше, где в это время года самые подходящие погодные условия. Выбранные пляжи Каркавелуш, Гиншу и Супертубуш известны высокими трубообразными волнами.
www.visitportugal.com
www.ripcurl.com

18-28 октября
DocLisboa – весь мир в Лиссабоне

Это девиз фестиваля DocLisboa, посвященного документальным фильмам и их роли в мировом кинематографе. Кино представлено здесь как форма искусства, дарящая свободу мысли и предлагающая свежий взгляд на взаимодействие искусства и политики. DocLisboa предлагает к просмотру фильмы, которые могут помочь понять мир, в котором мы живем, и найти в себе силы для перемен.
Место проведения: Lisboa – Culturgest, Cinema São Jorge, Cinemateca Portuguesa – Museu do Cinema, Cinema Ideal e Cinema City Campo Pequeno
www.visitportugal.com
www.doclisboa.org

21 сентября – 28 октября
Встречи с фотографией

«Встречи с фотографией» вот уже двадцать лет проводятся в Браге и являются крупным событием в мире визуального искусства c участием португальских и иностранных художников. «Встречи с фотографией» демонстрируют историческую, документальную и концептуальную фотографию.
Выставки проводятся при участии Музея фотографии на различных площадках города, в частности в доме Каза-душ-Сирвуш, Торри-ди-Менажен, Музеу-душ-Бишкаиньюш и Монастыре Тибаиш.
www.visitportugal.com
www.encontrosdaimagem.com

25-27 октября
Ралли Баха Порталегри-500

Поклонники гонок на внедорожниках обязательно должны увидеть ралли Баха Порталегри-500, которое пройдет в Алентежу в октябре. Это традиционное ралли внедорожников на Пиренейском полуострове, которое проводится на трассах Алентежу уже 20 лет и является одним из этапов Кубка гонок Баха Международной федерации автоспорта. Гонка проходит в различных категориях: автомобили, мотоциклы и квадроциклы. О престиже этой гонки говорит тот факт, что в ней традиционно принимают участие гонщики с мировым именем.
www.visitportugal.com
www.bajaportalegre.com

 

26 октября – 11 ноября
Международный фестиваль комиксов в Амадоре

В октябре-ноябре проводится международный фестиваль Amadora BD, посвященный искусству рисованных историй. Он проходит в муниципалитете Амадора, недалеко от Лиссабона, и является крупнейшим в Португалии фестивалем такого рода. Программа фестиваля, проходящего с участием многих местных и зарубежных авторов, помимо комиксов и карикатур включает показ мультфильмов, книжную ярмарку и множество мероприятий для детей и молодежи.
Место проведения: Forum Luís de Camões – Brandoa, Amadora
www.visitportugal.com
www.amadorabd.com

Вне календаря
Португальские велотрассы

Отправьтесь в приключение. Вдохните горный воздух. Погрузитесь в волшебство природы. Найдите разработанные специально для вас пешие и велосипедные маршруты на сайте:
www.portuguesetrails.com

 

Скетчи Португалии

В 2017 году урбан-скетчеры со всего мира совершили путешествие по регионам Португалии, отравившись в 11 тематических туров, и составили из своих рисунков настоящее любовное послание, признание в любви к Португалии. Скетчи позволяют по новому взглянуть на культуру Португалии и понять саму ее суть:
sketchtourportugal.com


 

Больше информации о Португалии
на сайте:
WWW.VISITPORTUGAL.COM
и на Facebook: @VisitPortugal

Фото Института по туризму Португалии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».