Календарь событий в Архангельской области: весна-лето 2018 г.

Календарь событий в Архангельской области весна-лето 2018 г.

 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЕСНА
международный музыкально-театральный  фестиваль, 
30 марта - 15 апреля
г. Архангельск
 
Фестиваль пройдет в четырнадцатый раз. За две недели зрители увидят и классические театральные постановки, и мюзикл, и даже VR-спектакль.
Подробности

БОЛЬШОЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
музыкальный фестиваль, 10 - 22 апреля

г. Архангельск

В этом году фестиваль получил название «Небо славян». Сразу на нескольких сценах Архангельска встретятся четыре музыкальные православные культуры, которые разделят с нами светлую пасхальную радость.
Подробности

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ИОСИФА БРОДСКОГО, 24 мая 
п. Коноша, д. Норинская, д. Якушевская

Фестиваль посвящен творчеству Иосифа Бродского, проводится в день рождения поэта в Коношском районе, где будущий лауреат Нобелевской премии отбывал ссылку.

 

АРХАНГЕЛЬСК БЛЮЗ
международный фестиваль
28 - 29 мая 
г. Архангельск

На большой сцене Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова «Архангельск Блюз» собирает известных музыкантов из России, США, Канады, Европы и ближнего зарубежья.
Подробности

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

 

ГОРДОСТЬ ПОМОРЬЯ
конноспортивные соревнования,
3-я декада июня

г. Вельск
 

Программа соревнований каждый год зрелищная и насыщенная - это и заезды рысаков, в том числе орловской породы, и гладкая скачка для лошадей разных пород, и конкурс, где наездникам необходимо преодолеть препятствия различной сложности и высоты, а также показательные выступления русской тройки. 

 

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ
международный театральный фестиваль,
3-я декада июня

г. Архангельск

Это уличная феерия, длящаяся неделю и заполоняющая все уголки города. Это одно из самых ярких культурных событий в жизни Архангельска. Фестиваль открывается сумасшедшим карнавальным шествием вдоль набережной Северной Двины с участием приезжих иностранных и русских коллективов, а также активных жителей Архангельска.  
Подробности

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

МОЛОЧНАЯ РЕКА -
КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЕРЕГА
праздник местных продуктов, 7 июля

с. Холмогоры

Праздник местных продуктов «Молочная река - картофельные берега» проходит на родине великого Михайло Ломоносова. Посетители праздника чествуют знаменитый холмогорский картофель, пробуют картоваху и молоко от знаменитых холмогорских коровушек. Да, теперь и от коз!
Подробности

УСТЬЯНСКАЯ ССЫПЧИНА
фестиваль народного творчества, 

19 - 22 июля
Устьянский район

Тема 2018 года – "Устьянские клады". Задача «Ссыпчины» – пропаганда здоровой экологии через семейные традиции: северной кухни, ремесел, песенного творчества, сельского труда, через древние легенды устьянской сказительницы Марии Федоровой-Шалауровой и научные труды краеведа и историка Михаила Романова.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

АРТ-ФЕСТИВАЛЬ КОЗЬМЫ ПРУТКОВА
21 - 22 июля 
г. Сольвычегодск 
 

На богатой сольвычегодской земле - вотчине Строгановых и родине известного литературного  персонажа Козьмы Пруткова - в фестивальные дни по красной дорожке идут литераторы, юмористы и творческие коллективы со всей матушки России. Ежегодный парад-карнавал афоризмов Козьмы Пруткова и Прокопьевская ярмарка тоже здесь! 
Подробности

СОЛОВЕЦКАЯ РЕГАТА
парусные гонки, 27 июля - 7 августа

г. Архангельск, Соловецкие острова

«Соловецкая регата» – самая северная регата России. По сравнению с другими морскими регатами, отличается сложными совокупностями условий по навигации, приливо-отливным течениям и погоде. В 2018 году парусные гонки пройдут в 44-й раз и охватят акваторию Белого моря и дельту реки Северная Двина.
Подробности

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

КЕНОVISION
всероссийский практический кинофестиваль, 30 июля - 5 августа

Кенозерский национальный парк, д. Морщихинская 

«КеноVision» - это проект для молодых кинематографистов, который погружает их в профессиональную среду, дает необходимые знания для создания короткометражных работ и площадку для воплощения идей на территории Кенозерского нацпарка.
Подробности

БАРАНЬЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
гастрономический фестиваль,
5 августа
г. Каргополь
 

На родине первого правителя Аляски Александра Баранова проходит большой праздник с конкурсом поваров «Северная кухня» и кулинарными мастер-классами. Ключевым событием фестиваля является приготовление на огне фирменного блюда из баранины и дружная трапеза на берегу реки Онега.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

ЛЕСОРУБ XXI ВЕКА
чемпионат России среди машинистов лесозаготовительной техники, 

8 - 11 августа 
Устьянский район

Битва лесорубов на высокотехнологичных машинах – одно из главных ежегодных событий российского леспрома. «Лесоруб XXI века» пройдет на устьянской земле уже в четвертый раз! С каждым годом шоу чемпионата привлекает все большее внимание приезжих гостей.
Подробности

УСПЕНСКАЯ ЯРМАРКА
народный праздник, 
19 августа
Кенозерский национальный парк,
д. Вершинино
 

Бойкий торжок, мастер-классы народных умельцев, праздничные гуляния, фольклорно-этнографические программы, а еще каша-пожинаха и кенозерская ушица. Всё это – традиционная и профессиональная "Успенская ярмарка" на Кенозере.

Фото Yandex.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.