Какой будет Торфяновка после реконструкции

Росгранстрой разместил заказ на проект реконструкции пункта пропуска «Торфяновка». Из технического задания по проектированию можно частично судить о том, что будет представлять собой обновленный пункт пропуска: фактически на территории старой таможни и прилегающих землях будет построен второй комплекс строений, необходимых для таможенного оформления.

 

Он примет на себя поток автомобилей и автобусов, выезжающих из России. Напомним, в ноябре стало известно о том, что Правительство РФ выделяет 500 млн рублей на реконструкцию пункта пропуска «Торфяновка». Работы планируется провести в 2013 — 2014 годах. Реконструкция затронет легковую и автобусную составляющую пункта пропуска. Что будет сделано в рамках реконструкции? В соответствии с техзаданием, будет демонтировано здание старой таможни, построенное в 1960-х годах и действовавшее до постройки нынешнего терминала. Вместо старой таможни бует построено служебно-производственное здание (далее - СПЗ) пограничного и таможенного контроля легкового автотранспорта и автобусов на выезде из России. То есть используемые сейчас мощности пункта пропуска будут задействованы для оформления пассажиропотока на въезд в РФ.

Таким образом, планируется увеличить мощности по оформлению пассажирских автобусов и легкового автомобильного транспорта. Кроме того, на территории пункта пропуска планируется построить навесы для постов пограничного и таможенного контроля легкового автотранспорта; бокс углубленного досмотра легкового автотранспорта и автобусов на выезде из РФ; пост санитарно-карантинного контроля на въезде в РФ; дизенфекционный блок с ванной, а также обустроить площадки и накопители автобусов и легкового автотранспорта на въезде в РФ. Кроме того, проектироващик должен предусмотреть расширение существующего дорожного покрытия и реконструкцию старого на выезде из РФ по легковому и по грузовому направлениям. Росгранстрой планирует работать быстро: в информации к тендеру, размещенному на сайте госзакупок, сообщается о том, что заявки принимаются до 1 апреля. Саму реконструкцию, напомним, планируется завершить в 2014 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.