В каких странах в новогодние каникулы туристы, клиенты СК «Абсолют Страхование», чаще всего обращались за медицинской помощью

По данным компании «Абсолют Страхование», в период новогодних каникул с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года – туристы, застрахованные в компании по программе выезжающих за рубеж (ВЗР), обращались за медицинской помощью чаще всего в Таиланде, Индонезии, Турции, ОАЭ и Шри-Ланке.

Также были зафиксированы неоднократные обращения по страховым полисам в европейских странах шенгенского соглашения, США, Грузии, Израиле и единичные случаи в Аргентине, Финляндии, Саудовской Аравии, Сербии, Армении и Казахстане. 

 

Самый высокий процент обратившихся за медицинскими услугами по полисам ВЗР зафиксирован в Таиланде – 32,4%. Затем идут Индонезия (19,6%), Турция (9,8%), ОАЭ (8,6%). В странах зоны Шенгена – 5,6%. В США этот показатель составил 2,3%.

 

«Наибольшее число страховых случаев среди отдыхающих было связано с болезнями, среди которых самой распространенной оказалась ОРВИ. Также туристы обращались к врачам с болями в животе и ушах. Остальные случаи пришлись на обращения с травмами и зубной болью. Два туриста потеряли багаж», – отметила руководитель отдела урегулирования убытков НС и ВЗР компании «Абсолют Страхование» Наталия Тылина.

 

Одним из самых дорогостоящих страховых случаев, урегулированных «Абсолют Страхование» за указанный период, стало оказание клиенту медицинской помощи в ОАЭ в связи с гастроэнтеритом и дегидратацией.  Больного пришлось госпитализировать. Стоимость лечения составила 179,1 тыс. рублей. Самой маленькой выплатой стала 1 тыс. рублей по счету за стоматологическую помощь, оказанную клиенту в Таиланде.

Фото strahovkaed.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.