Какие страны выбирают российские туристы с детьми на Новый год

Туроператор TUI Россия проанализировал спрос на новогодние праздники и составил рейтинг туристических направлений, куда россияне, планирующие поездку с детьми, отправятся на отдых в период новогодних каникул.

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Новогодняя Турция занимает третью позицию в рейтинге у туристов TUI Россия. Более 15% клиентов туроператора выбрали «берег турецкий» местом проведения новогодних каникул. Подавляющее большинство из них едет на зимний отдых в Турцию с детьми.

Зимой цены в отелях Турции значительно ниже, чем в высокий сезон, и можно доступно отдохнуть в отеле класса premium. В море поплавать не получится, но искупаться в подогреваемом открытом или закрытом бассейне – пожалуйста. И не только: например, в отеле Bellis Deluxe Hotel 5* в этом зимнем сезоне открылся и целый подогреваемый аквапарк с горками для взрослых и детей.

ВТОРОЕ МЕСТО

Второй по популярности  на эти новогодние праздники у семейных клиентов TUI Россия – Таиланд. На это направление сейчас приходится  около 16% бронирований туров на Новый год и новогодние каникулы у TUI Россия, половина из этих туристов берут с собой детей.

В Таиланд TUI летает как из Москвы, так и еще из 12 регионов. Для семейного отдыха в Таиланде TUI рекомендует семейный отель Robinson Club Khao Lak 5*, на который у туроператора эксклюзивные цены. Туристов порадует здесь живописная роскошная природа, широкий белоснежный пляж, теплое море – и всё это в сочетании с высочайшим европейским сервисом.

ПЕРВОЕ МЕСТО

Первое место по предпочтениям семейных туристов TUI Россия на Новый год занимают сейчас ОАЭ. В Эмиратах планируют провести новогодние каникулы более 20% клиентов туроператора, и более 60% из них поедут на отдых с детьми.

Учитывая высокую долю семейных туристов на направлении, в этом зимнем сезоне туроператор открыл в ряде отелей ОАЭ свои фирменные детские клубы TUI Мини Тукан. Клубы работают для маленьких гостей в отелях Al Hamra Residence 5* и Al Hamra Village Golf & Beach Resort 4* в Рас-эль-Хайме и в отеле Blue Diamond Alsalam Resort 5* в эмирате Фуджейра. С детьми будут заниматься русскоговорящие аниматоры. Их ждут увлекательные квесты, игры, мастер-классы, мини-диско и семейные дискотеки.

В этом сезоне у TUI обширная зимняя полетная программа в ОАЭ из Москвы и 12 городов России, в том числе и собственные чартерные цепочки из Москвы в Дубай и Рас-эль-Хайму.

КТО ЕЩЕ В ТОП-10 У СЕМЕЙНЫХ ТУРИСТОВ

В ТОП-10 новогодних предпочтений у туристов TUI также вошли Россия, Болгария, Андорра, Иордания, Кипр, Израиль, Испания.

Отдельно стоит отметить Финляндию, куда на Новый год планируют поехать 2% туристов TUI, но почти все они едут большими семьями, порой по 6 человек.

Для тех, кто хочет встретить новый год в кругу семьи на родине Санта-Клауса, TUI предлагает отдых в отелях Lapland Hotel Ounasvaara Chalets (ex. Chalet Rovaniemi) 4* и Lapland Hotel Sky Ounasvaara (RU) 4*.

Они расположены неподалеку от центра Рованиеми в живописном лесу. В 20 минутах езды на автомобиле находится деревня Санты, а экскурсия туда – лучший подарок ребенку на Новый год.

 В Lapland Hotel Ounasvaara Chalets (ex. Chalet Rovaniemi) 4* гостям предлагают размещение в уютных коттеджах, способных вместить большие семьи. Коттеджи оборудованы кухней, что позволит существенно сэкономить на походах в рестораны.

Lapland Hotel Sky Ounasvaara (RU) 4* понравится любителям лыж, горнолыжный спуск начинается фактически от дверей отеля. Бонус для туристов – посещение деревни Санта-Клауса в подарок при бронировании тура до 31.10 и, если повезет – северное сияние, которым можно любоваться со смотровой площадки на крыше отеля.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).