Какие изменения ждут туристов в Великобритании после смерти Королевы

Когда Георг VI умер во сне в Сандрингеме ранним утром 6 февраля 1952 года, его старшая дочь, принцесса Елизавета, которая в то время вместе с мужем посещала Кению, сразу же стала королевой Елизаветой II.

После 70 лет правления и неоспоримой всемирной популярности Лондон беспокоит одно: неудивительно, что тысячи, возможно, сотни тысяч людей захотят приехать в британскую столицу, чтобы принять участие в ее похоронных мероприятиях, которые должны продлиться несколько дней до коронации нового короля, Карла III.

 

Вполне возможно, что посетители будут перегружать транспортные системы, переполнять гостиницы, создавать нагрузку на основные службы и даже создавать головную боль для полиции.

 

Кроме того, существует проблема пандемии Ковид-19, которая еще не прекратилась. После смерти принца Филиппа в 2021 году Букингемский дворец попросил общественность не собираться возле королевских резиденций, чтобы оставить подношения, но некоторые все равно сделали это. Кроме того, трудно представить, чтобы люди не собирались после смерти королевы.

Но после этого периода траура и скорби произойдут необходимые изменения, которые туристы, прибывающие в Великобританию, увидят своими глазами. Некоторые из них довольно неожиданны, но традиция диктует, что они будут необходимы, даже если для полного внедрения некоторых из них потребуются годы.

После рекордного правления королевы Елизаветы II потребуется гораздо больше времени, чтобы удалить ее имя, образ и иконографию из ткани национальной жизни страны и 54 государств, входящих в Содружество.

На данный момент Caribbean News Digital представляет некоторые изменения, которые произойдут с настоящего момента и через некоторое время.

Флаги и знамена

flag

От флагов, которые развеваются у полицейских участков по всей Великобритании, до знамени, используемого на военном корабле, когда на борту находится генерал, тысячи флагов с инициалами EIIR должны быть заменены.

Военные полки носят "цвета королевы", многие из которых украшены вышитой золотом эмблемой EIIR; на знаке пожарной службы есть ее инициалы; а в странах, где королева остается главой государства, таких как Австралия, Канада и Новая Зеландия, есть так называемые "флаги Е" - личные флаги королевы, которые использовались во время ее визитов в эти страны.

flag

Возможно, изменится и королевский флаг - четвертованный флаг, который развевается там, где проживает монарх. Версия, используемая королевой, включает одну четверть, представляющую Шотландию (грозный лев), одну для Ирландии (арфа) и две для Англии (три льва, проходящие мимо), но ни одной для Уэльса. Он использовался задолго до того, как у Уэльса появился собственный национальный флаг, признанный в 1959 году. Следующий монарх может включить валлийский элемент.

Деньги

money

В обращении находится 4,5 миллиарда стерлинговых банкнот с лицом королевы на общую сумму 80 миллиардов фунтов стерлингов. Замена их на альтернативные с изображением нового монарха, вероятно, займет не менее двух лет.

Когда были выпущены последние синтетические банкноты номиналом 50 фунтов стерлингов, процесс изъятия и замены занял у Банка Англии около 16 месяцев. Когда в 1953 году на престол взошла королева, монарх не появлялся на банкнотах. Все изменилось в 1960 году, когда лицо Елизаветы II стало появляться на банкноте в 1 фунт стерлингов в образе, созданном дизайнером банкнот Робертом Остином, который некоторые критиковали как слишком суровый.

money

Изображение короля Карла III будет согласовано с Букингемским дворцом. Голова королевы также изображена на некоторых 20-долларовых банкнотах Канады, на монетах Новой Зеландии и на всех монетах и банкнотах, выпущенных Восточно-Карибским центральным банком, а также в других странах Содружества.

Дизайн монет может меняться медленнее, если следовать историческому прецеденту: было обычным делом иметь в кошельке разных монархов, так как изменение монет происходило органично, а не путем изъятия. Таким образом, банкноты и монеты с изображением королевы будут постепенно исчезать.

Национальный гимн

himno

Фото: The Telegraph

Одним из самых простых изменений, в теории, будет изменение текста национального гимна с "God Save Our Queen" на "God Save Our King", хотя может пройти некоторое время, прежде чем большие толпы будут уверенно петь новую версию. Гимн используется с 1745 года, когда ранняя версия гласила: "God Keep Great George, Our King, Long Live Our Noble King, God Keep the King".

Почтовые марки

sellos postales

Королевская почта Великобритании является крупнейшей почтовой службой страны и несет на себе изображение королевы. Для этого также необходимо будет создать новые марки с лицом короля. Инициалы королевы, EIIR (Elizabeth II Regina), написаны на латыни, где слово "regina" означает "королева". Рекс - это латинский эквивалент слова "король". Таким образом, код на всех почтовых ящиках в какой-то момент будет заменен, и на новых, вероятно, будет стоять код, выбранный новым королем.

Паспорта

passport

Во всех паспортах Великобритании указано: "Государственный секретарь Ее Величества просит и требует от имени Ее Величества Королевы всех заинтересованных лиц позволить предъявителю свободно, беспрепятственно пройти и оказать ему такую помощь и защиту, которая может быть необходима".

Поэтому выдаваемые новые паспорта будут скорректированы с учетом мужского местоимения нового короля. Однако, скорее всего, паспорта нужно будет обновлять только после истечения срока их действия.

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.