Как вывести туристическую индустрию Турции из кризиса

Ассоциация турагентств Турции представила премьер-министру Бинали Йылдырыму план действий по выводу туристической индустрии из кризиса.

Ранее, турецкие власти рассказали о новом проекте с целью преодоления экономических проблем в туристическом секторе, вызванную ухудшением отношений с Россией и террористическими актами, произошедшими в стране.

Потеря большей части туристов произошла за счет российского рынка: поток гостей из России — это примерно 4,5 млн ежегодно — сократился на 95%. Причиной стал ноябрьский инцидент со сбитым российским истребителем и вспыхнувший за этим дипломатический кризис в отношениях двух стран.

Согласно проекту, 1 млн госслужащих отправятся в отели на побережье Турции. Оплачивать путевки бюджетники будут из своего кармана – государство предлагает вычитать стоимость из зарплат в рассрочку на 12 месяцев. Таким образом, по расчетам разработчиков проекта, застой в курортном регионе должен прекратиться.

А тем временем на тихих пляжах Турции июньское солнце уже согрело Средиземное море, песок под ногами мягкий, а очертания гор на горизонте делают пейзаж еще более живописным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.