Как только «разрешат», туристы тут же поедут в Египет

По данным на вечер 6 февраля, на египетских курортах оставалось около 6 тысяч российских туристов. К вечеру понедельника, 7 февраля, - около 4,5 тыс. В Ростуризме полагают, что к концу недели вывезут всех. Ассоциация хотельеров Хургады и Шарм-эль-Шейха считает, что курорты опустеют еще раньше - к четвергу. Как говорится в сообщении, распространенном этой организацией, загрузка курортов не превышает 20% от традиционного на это время объема. Цены на отдых упали на 80%, достигнув самого низкого предела за последние 10 лет. За две недели беспорядков в стране отели получили 250 тыс. аннуляций от иностранных туристов. Между тем, вчера на курортах открылись банки, заработали банкоматы. Туристы, вернувшиеся из Египта, уверяют, что на побережье все спокойно. Только безлюдно. Политическая страсти в стране, похоже, утихают. Турфирмы не сомневаются, что, как только «разрешат& raquo;, туристы тут же поедут в Египет. Многие из них, как говорят турагенты, буквально сидят на чемоданах. Туризм - одна из ведущих отраслей экономики Египта. По данным «Интерфакс-Туризма», еженедельные поступления от этого вида деятельности составляют не менее $280 млн. По предварительным прогнозам, за 2010 год доходы от иностранного туризма могли превысить $13 млрд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.