Как россиянам дистанционно открыть карты Visa и Mastercard на Шри-Ланке

Граждане России с 21 ноября смогут дистанционно открыть карты Visa и Mastercard для использования на Шри-Ланке. Об этом сообщается на сайте посольства страны в России.

В частности, указывается, что туристы из РФ смогут переводить средства в Народный банк Шри-Ланки до своего визита через Национальный инвестиционно-промышленный банк России (НИПБ) без участия банков-посредников.

"По прибытии в Шри-Ланку туристам будут выданы дебетовые карты (Visa/Master), которые можно будет использовать для осуществления платежей в Шри-Ланке", - сообщается на сайте дипмиссии.

Как указывается в сообщении, указанный проект будет способствовать притоку значительного объема иностранной валюты в Шри-Ланку. Кроме того, предполагается, что данная мера повысит привлекательность Шри-Ланки в качестве одного из лучших туристических направлений для российских туристов.

Фото iStock/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 23, 2025 - 08:12

С 25 по 27 июля в Андреевском орденском соборе на Васильевском острове (6-я линия ВО, 11) будет находиться десница святого апостола Андрея Первозванного. 

 

Июль 23, 2025 - 08:07

В Северной столице стартовала серия Больших семейных фестивалей, организованных Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.  

 

Июль 22, 2025 - 21:03

Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля.

 

Июль 22, 2025 - 20:52
Управление природы и парков Израиля представляет видео-звуковую инсталляцию «Нари» в национальном парке Бейт-Гуврин.