Как прошли первомайские вылеты

«Майские праздники традиционно пользуются большим спросом. В связи с падением рубля продажи несколько замедлились, но на майских продажах, это не отразилось.

«В этом году, проведя небольшой мониторинг, мы не ожидали "бешеного" всплеска интереса к маю, потому не ставили дополнительные борта, ограничившись заявленными ранее объемами», - рассказала нам Анна Подгорная, генеральный директор компании «Пегас Туристик».

 

Эксперт также отметила, что Турция и Египет остаются одними из популярных направлений на майские праздники у россиян. «Загрузка бортов идет хорошо, никаких проблем, связанных с вылетами, мы не отмечали. Праздничные дни проходят в рабочем режиме», - сказала она.

 

Солидарна с мнением коллеги и Мария Конабеева, бренд-менеджер компании «НТК Интурист», отмечая, что «первые майские праздники в Турции прошли позитивно и без форс-мажоров.  Через «НТК Интурист» на отдых в Турцию отправилось несколько тысяч туристов. С учетом значительного увеличения объемов наших полетных программ по направлениям Анталия и Даламан, мы считаем начало туристического сезона в Турции успешным», - сказала она.

 

По словам собеседницы, все вылеты в майские даты осуществлялись в штатном режиме, проблем с авиаперевозкой у туристов компании не возникло. Эксперт также отметила, что «в этом году «НТК Интурист» значительно увеличил объемы перевозки. В целом, по направлению Анталия рост составил 60%, а по направлению Даламан - 100%.

 

Основной спрос в этом году пришелся на первую половину майских праздников, при этом туристы предпочитали короткие продолжительности туров, на 3-4 ночи, с возвратом к началу рабочей недели. В связи с высоким спросом на вылеты 30 апреля - 1 мая мы организовывали дополнительные авиарейсы, чтобы перевезти всех желающих», - сказала г-жа Конабеева.

 

Наконец, по словам Елены Захаровой, PR-менеджера компании «Анекс Тур», в первую половину майских праздников на отдых заграницу компания отправила более 50 тысяч человек. Лидерами по турпотоку по традиции стали Турция – более 25 тысяч человек и Египет – около 10 тысяч человек.

 

«Полетная программа проходила согласно расписанию, рейсы не переносились, редкие задержки рейсов были, но в пределах нормы - 15-20 минут. Дополнительных рейсов в срочном порядке ставить не пришлось.

 

Мы ожидали увеличения турпотока в Анталию из Москвы, поэтому поставили 2 дополнительных борта в день на период майских праздников. Также на эти даты был поставлен дополнительный борт в Хургаду из Внуково», - заключила эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).