Системы бронирования и туроператоры подвели итоги продаж семейных и детских туров в конце октября - начале ноября

Системы бронирования и туроператоры подвели итоги продаж семейных и детских туров в конце октября - начале ноября.

Самыми популярными направлениями среди путешественников школьного возраста (7-18 лет) в период прошедших с 26 октября по 4 ноября осенних каникул стали Сочи, Симферополь и Ларнака, следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

В топ-5 самых популярных внутренних направлений среди школьников также попали Москва, Калининград и Минеральные Воды. Из зарубежных направлений на вершине рейтинга вместе с Ларнакой оказались Дубай, Дюссельдорф, Пхукет и Милан.

Средний чек авиабилета туда-обратно по России на пассажира-школьника в период школьных каникул снизился с 8 397 до 8 289 рублей, то есть подешевел на 1,3%. За границу – вырос с 21 124 до 26 350 рублей, то есть на 24%.

При этом самыми доступными перелетами в период школьных каникул по России стали рейсы во Псков (туда-обратно от 3 079 рублей), в Казань (от 3 397 рублей) и в Санкт-Петербург (от 3 498 рублей). За границей – в Латвию (от 4 394 рублей), в Венгрию (от 4 648 рублей) и в Белоруссию (от 4 978 рублей).

Средняя продолжительность поездки в период школьных каникул среди школьников сократилась по сравнению с прошлым годом с 9 до 8 дней.

Среди железнодорожных направлений лидерами спроса оказались маршруты Москва – Санкт-Петербург, Москва – Курск и Москва – Нижний Новгород. Средний чек на железнодорожный билет – 2 311 рублей, что на 12% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Как рассказала нам Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс», «продажи на период осенних каникул шли активно. Больше всего бронирований в компании на указанный период было в ОАЭ, далее шли по популярности Италия, Чехия, Кипр и Израиль».

В свою очередь, Светлана Кречина, руководитель отдела маркетинга «ВАНД Интернешнл», отметила: «Продажа туров на осенние каникулы шла хорошо, при этом у нас бронировали в основном экскурсионные туры. Очень популярны также были Испания, Италия, Китай, Марокко».

Наконец, представитель PR-службы PAC Group заявил нам: «На осенние каникулы хит спроса тот же, что и на ноябрьские праздники – экскурсионная Европа».

Фото: Culture.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 20, 2025 - 16:35

Стоимость туристических поездок в Объединенные Арабские Эмираты для путешественников из России в апреле 2025 года снизилась на 15% по сравнению с мартом, следует из данных, опубликованных Росстатом.

 

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.