Как прошла Неделя моды в Москве: самые яркие показы

С 23 по 28 октября в Гостином дворе прошло главное fashion событие осени -  Неделя моды в Москве сезона весна-лето 2019. На подиуме свои коллекции представили Valentin Yudashkin, MD MAKHMUDOV DJEMAL, STILNYASHKA, MARIA SHOSHEVA, ILYA SHIYAN, BLACK STAR WEAR X ARTEM KRIVDA и многие другие.

23 октября в Москве стартовал последний и самый важный период осеннего модного сезона – Неделя моды в Москве. Гостиный двор собрал на своей площадке  трендсеттеров, главных редакторов глянцевых изданий и директоров моды, а также лидеров мнений и представителей профессионального сообщества. Свежие актуальные fashion-решения стали главным акцентом этого сезона. «Без фильтров» - именно так звучала тема Недели моды в Москве.

Сезон S/S19 в Гостином дворе традиционно открыл Валентин Юдашкин – имя маэстро является неотъемлемой частью Недели моды в Москве. Фэшн-шоу, посвященное 30-летию Дома моды, стало настоящим подарком для каждого гостя показа. Новая юбилейная коллекция создана в стиле фьюжн и построена на стыке европейской и азиатской культур, где лейтмотивом стала красота и изящество садовых цветов. За декор показа отвечало бюро VISIONÄR by Roman Kovalishin. На юбилейном показе присутствовали звезды отечественного шоу-бизнеса и главные представители модной индустрии, среди которых Алла Пугачева, Нелли Кобзон, Валерия и Иосиф Пригожин, Александр и Екатерина Стриженовы, Яна Чурикова, Александр и Ида Достман, Зара, Мария Миногарова, Алла Вербер и многие другие.

Бренд MD представил коллекцию AILES (Крылья) prêt-à-porter spring-summer 2019. Трансформация стала основным символом и отправной точкой для коллекции. Образ бабочки, хрупкой и прекрасной, и ее перевоплощение вдохновили дизайнера Джемала Махмудова на создание принтов, уникальных, как рисунок на крыльях этих экзотических насекомых. Коллекция развивается от монохромного черного к активным ярким цветам. Символ грусти сменяется весельем и радостью насыщенных красок. Ведущая роль в цветовой гамме принтов отдана контрастным черно-белому и красно-черному, а также сдержанному и благородному серому.

Одним из самых запоминающихся стало волшебное 3D-шоу – показ российского бренда дизайнерской одежды для детей и подростков STILNYASHKA. Вдохновением для показа новой коллекции стали сказки Шарля Перо, а главной героиней, конечно, Золушка. Показ открывали дочка и сын Филиппа Киркорова: Алла-Виктория и Мартин. Сказочная красавица потеряла туфельку прямо на середине подиума, а принц подобрал ее и побежал вслед за своей принцессой. Также в дефиле приняли участие дочери Жасмин, Ксении Бородиной, Сергея Жукова, Юлии Барановской и Андрея Аршавина, участница детского шоу «Голос» Ярослава Дегтярева и участники конкурса «Новая Волна». В финале на подиум вышла самая красивая девочка мира 2017 по версии TheDailyMail Настя Князева в роскошном пышном бальном платье.

Закрыла Неделю Моды в Москве совместная коллекция ARTEM KRIVDA X BLACK STAR WEAR - это настоящий гимн человеческой воле. Заглавная тема модной коллаборации – российский дух, который всегда ассоциировался с силой и мощью. Отсюда отсылка к одному из манифестов - «POWER». Поддержать дизайнеров пришли Виктория Короткова, Миша Марвин, Ясмина Муратович, Евгения Линович, Ирина Йовович, MC Doni, Сергей Романович, Гоша Карцев и многие другие.

В рамках Недели моды в Москве свои коллекции также представили: Rivalli/Vesna, MISS DM, DNK-RUSSIA, Alena Nega, Анастасия Кучугова,  ART FASHION BY ANJ.KIDS, Ирина Шарлау, Choupette и PABLOSKY, стилист Юлия Иванова в сотрудничестве с ТМ ENDEA, Manzari, PURE SOUL, V&L Fashion  Platforma, RUSSIAN DESIGNERS FOR KIDS, OLGA GRINYK BY LAMA, GERA SCANDAL, La REDOUTE, Lana2rockfashion & Vadim Merlis, Julia Asutina, L’ENFANT ROYAL  и Seraphima Fashion, Leka, ALISIA FIORY, «K.C.DRESS» BY KIBOVSKAYA, George Black, Lisa Romanyuk, Светлана Евстигнеева, TEPLITSKAYA DESIGN, MARIA SHOSHEVA, ILYA SHIYAN.

Деловая программа от Fashion Consulting Group затронула темы экспорта в модной индустрии, в рамках нее от Польского агентства по инвестициям и торговле выступал руководитель направления Восточная Европа, Давид Цецуда. Польская мода была представлена на площадке Гостиного двора такими брендами, как Vanilla, Dorota Goldpoint, Oh Zuza, Orska, Carinii, Giogello, а также уникальной инновационной технологией Aktum Lab. В выходные, в рамках деловой программы, обсудили развитие блогерских аккаунтов и каналов с лидерами мнений, среди выступающих была и популярный блогер, ведущая YouTube-канала «Луи Вагон», Чума Вечеринка.

Одним из нововведений инфраструктуры Недели моды в Москве стал Street Fashion Podium, на котором свои коллекции представили: TODES WEAR, SHOPPING LIVE, OH ZUZA, GLINA, DOROTA GOLDPOINT, FB42. Кроме интересных показов эта зона полюбилась посетителям как отличное место для запоминающегося фото, ведь каждому хочется хоть раз опробовать модельную походку на настоящем подиуме. Для гостей также была доступна Fashion street, на которой посетители смогли познакомиться с новинками beauty и fashion индустрии, это удобный формат общения для бренда, посетителей и байеров, которые в этом году проявили особый интерес к Неделе моды в Москве.

«С одной стороны, концепция этой недели моды – «без фильтров». Мы, таким образом, хотели подчеркнуть, что мода сегодня перестала быть только премиальным сегментом, она выходит на улицу, она открывается. Под эту концепцию мы реализовали street fashion подиум, который впервые появился в Гостином дворе, в центре зала. Здесь молодые дизайнеры смогли представить свои коллекции прямо на глазах у зрителей, которые находятся в атриуме. Это новое слово. С другой стороны, мы уделяем большое внимание показам с яркими элементами и перфомансом и очень рады, что грандиозное шоу показывают Мария Шошева, бренд STILNYASHKA, ARTEM KRIVDA X BLACK STAR WEAR. Мы надеемся, что в следующем сезоне еще больше дизайнеров обратят внимание не только на коллекции, но и на уникальный способ их представления. И мы с удовольствием вместе сделаем незабываемые арт показы. Перфоманс и мода создают повышенный интерес к мероприятию, привлекают новых зрителей. Кстати, в этом сезоне стоит отметить высокую посещаемость — желающих посетить показы было больше, чем посадочных мест в зале», – рассказывает Борислав Володин, продюсер Недели моды в Москве.

Официальным визажистом MFW стала Марка Растительной Косметики Ив Роше, которая ежедневно готовила make-up образы моделей и отразила все самые современные тренды и яркие тенденции этого сезона. Главная make-up звезда Недели - новинка от Ив Роше, Стойкий Матовый Тональный Крем! Официальный стилист Недели моды в Москве – бренд Wella Professionals. Команда профессионалов Wella Podium Team отвечала за яркие креативные образы моделей, которые создавались при помощи инструментов ghd. Официальным автомобильным партнером стал Renault Россия. Французский концерн был представлен лимитированной серией KAPTUR PLAY - первым автомобилем Renault с системой Yandex Auto. Природная минеральная вода «Серябь» – официальная вода Недели моды в Москве. Она содержит жизненно важные микроэлементы и радует своим чистым, свежим вкусом и в праздники, и в будни. Официальный кейтеринг мероприятия -EMBARGO GROUP впечатлил гостей гастрономическими шедеврами в исполнении Бренд–Шефа Виталия Рыжкова. Интерьерным партнером Недели моды уже во второй раз стали  DECOR4RENT. Официальный отель - St. Regis Moscow Nikolskaya.

 

Фото starproject.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.