Как продается майская Турция?

По словам туроператоров, туры в Турцию на майские праздники пользуются в этом году  хорошим спросом. Как рассказал нашему порталу Денис Пешков, заместитель директора по маркетингу и PR компании «Анекс Тур», на майские праздники наблюдается небольшое увеличение потока по сравнению с прошлым годом. «Так как уже сейчас продажи сравнялись с прошлым годом, есть все основания полагать, что к майским праздникам продажи увеличатся в 1,5-2 раза», - сказал он.

 

Предпочтения туристов остались неизменны: наибольшим спросом пользуется отдых на Анталийском побережье: в Анталии, Алании, Сиде, Кемере и Белеке. Самые популярные отели – это Wow Kremlin Palace, Zen Phaselis Princess Resort, Wow Topkapi Palace, Alara Park Residence, все они пятизвездные.  Денис Пешков также отметил хорошую глубину продаж – 88 дней, а также тот факт, что в этом году средний чек на турпакет в Турцию снизился на 20$.

 

Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист», в свою очередь, рассказал, что «в этом году мы существенно увеличили объем перевозки по направлениям Анталия и Даламан, и, несмотря на некоторый упадок рынок  в свете весенних событий, мы довольны заполняемостью рейсов и спросом со стороны туристов».

 

По его оценке, спрос на майские туры в Турцию значительно вырос по сравнению с прошлым годом. «На майские праздники особым спросом пользуются качественные пятизвездочные отели по разумной цене. Впрочем, есть стабильный  интерес и к вариантам VIP-размещений», - добавил г-н Толчин.

 

Наконец, Анна Подгорная, генеральный директор компании «Пегас Туристик», рассказала, что цены на проживание в Турции незначительно изменились в долларовом эквиваленте, однако если говорить о рублях, то, по сравнению с прошлым годом, они подросли.

 

«Мы предпринимаем различные меры для того, чтобы нивелировать негативные последствия колебания курса валют. Турецкие отельеры идут нам навстречу: предлагают скидки на размещение, чтобы привлечь российских туристов. Это, конечно, касается не всех отелей, а наиболее популярных», - рассказала она.

 

Собеседница отметила, что турпоток в Турцию из России на майские праздники ежегодно увеличивается на 15-20%, этот год – не исключение. «Большинство наших клиентов предпочитает отдых на Анталийском побережье. Самыми востребованными отели являются четырех- и пятизвездные, повышенным спросом пользуются гостиницы класса люкс», - добавила она. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).