Как оформить QR код и уведомить Администрацию Санкт-Петербурга о возобновлении работы турфирмы и проведении экскурсий

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

С 27 июля возобновляется  деятельность туроператоров и турагентов, станут доступны экскурсионные услуги.

Возобновление деятельности  возможно при условии получения уникального QR-кода, подтверждающего готовность выполнения стандарта безопасной деятельности. Также они должны обеспечить использование гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук (за исключением посетителей аквапарков и организаций физкультуры и спорта, детских игровых комнат и предприятий общественного питания), соблюдение необходимых санитарных мер и дистанции между гражданами не менее 1,5 метра.

С целью определения готовности организаций и индивидуальных предпринимателей к осуществлению (возобновлению) деятельности и получению допуска к работе организациям необходимо получить по ссылке https://www.crpp.ru/instruktsii/covid19 специальный QR-код на соответствие Стандартам безопасной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции.

В данном разделе собраны Стандарты безопасной деятельности (далее – Стандарты), Чек-листы и Критерии в доступном для скачивания формате. Раздел постоянно обновляется. Стандарты и Чек-листы созданы для использования в организациях, которые могут возобновить свою деятельность. Такие организации перечислены в пункте «Разрешена работа». В этих документах по пунктам прописаны обязательные и дополнительные меры безопасности. Раздел «Запрещена работа» предназначен для ознакомления с примерными формами Стандартов безопасной деятельности, в нем также перечислены организации, чья деятельность еще запрещена. Напоминаем Вам, что принятие и соблюдение Стандарта безопасной деятельности является обязательным для организаций, работающих во всех сферах деятельности. Разрешена работа

Фото crpp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.