Как изменится сервис в отелях Израиля после выхода из карантина

По планам минтуризма, сначала откроются циммеры и отели с кухней в номерах. Крупные гостиницы начнут принимать посетителей, но с большими ограничениями. А цены могут снизиться на 30%.

Забудьте о роскошных завтраках с сотнями закусок, аэробике у бассейна и шуме в лобби: после выхода Израиля из карантина отели сильно изменятся. Еда будет подаваться прямо в номера, возможно, даже в стерильных упаковках. Рестораны прекратят принимать посетителей, но обслуживание номеров будет производиться 24 часа в сутки. В гостиничные бассейны, если они откроются, будут впускать ограниченное число отдыхающих.

Но есть и хорошие новости: цены станут довольно привлекательными - как минимум, вначале. Например, в гостинице "Берешит" номер на пару в конце недели будет стоить 1500 шекелей вместо 2500 шекелей, как раньше. Вообще, как предполагают эксперты гостиничной сферы, цены на отдых в израильских отелях летом 2020 года опустятся на 30% - по сравнению с предыдущим сезоном.

Недавно министерство туризма Израиля опубликовало план выхода из кризиса коронавируса. Поскольку полеты не будут возобновлены до сентября, израильтяне захотят отдыхать в своей стране, четко следуя правилам социального дистанцирования.

Этапы возвращения отелей к работе

מלון בראשית
Гостиница "Берешит". Фото: shutterstock
 
Минтуризма рекомендует возвращаться к обычной работе гостиниц постепенно: на первом этапе, в мае-июне, заработают циммеры, базы отдыха и гостиницы с номерами, в которых есть кухни с бытовой техникой для разогрева и приготовления пищи и туалеты в каждом номере.
Напомним, что в последние годы циммеры стали менее популярны - израильтянам надоело платить за дорогой отдых в деревянных домиках, когда гостиницы за границей или местные отели предлагали более роскошный отдых по приемлемым ценам.
Предполагается, что теперь семьи предпочтут отдыхать в своем кругу, где-нибудь в сельской местности или на природе, избегая близости к другим людям.
На втором этапе планируется позволить отдых в обычных гостиницах, но еду будут подавать только в номера, а общественные территории гостиницы будут закрыты для массового пользования.
На третьем этапе откроются гостиницы с ресторанами, но в них будет строго соблюдаться дистанция между обедающими.

 

Что ждет постояльцев

סופ"ש קונספט ברוק פתאל, הרודס אילת
Постояльцы предпочтут скученности в бассейнах отдых на берегу моря. Фото: Керен Натанзон
 
Вот как сами отели рассказывают о своих планах.
 
По словам Лиора Равива, гендиректора сети Isrotel, не все ее отели начнут принимать туристов, даже когда сеть снова вернется к своей деятельности. Сначала откроется Royal Garden в Эйлате - это отель класса люкс с кухней в каждом номере. Если будет спрос, откроется отель Royal Beach. Что касается открытия гостиниц в Тель-Авиве, то с этим придется повременить до наплыва зарубежных туристов.
 
"У нас есть преимущество уединенных СПА-отелей с личным пространством в таких гостиницах, как "Берешит", "Яарот ха-Кармель" и "Мицпе ха-ямим". Помимо открытых зон в этих гостиницах есть террасы, на которых можно будет оборудовать ресторан с соблюдением всех требований социального дистанцирования. Мы предложим гостям скидки в размере 30-35%", - сказал Равив.
Яаков Судари, гендиректор отелей сети Fattal в Тель-Авиве и Иерусалиме, считает, что "гостиничный отдых уже не будет таким, как прежде": "Сами гости захотят есть в номерах, чтобы не заразиться. Большие мероприятия никто проводить не станет, люди предпочтут отдыхать у моря, а не в бассейне. Главной заботой станут обслуживание номеров и чистота в них".

Фото: Яэль Лернер

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.