Как изменится график движения поездов Финляндии в праздники

График движения поездов в Финляндии изменится в период рождественских и новогодних праздников. Некоторые ночные поезда Хельсинки будут отправляться не с Центрального железнодорожного вокзала, а с вокзала в Пасила.

Рождественский график

В канун Рождества поезда дальнего следования будут ходить реже. Трафик пойдёт на спад с 12.00 24 декабря, и движение полностью остановится в 18.00. Оно медленно начнёт возобновляться только с 10.00 25 декабря. На следующий день после Рождества поезда будут ходить по воскресному расписанию.

В Сочельник пригородные поезда столичного региона будут работать по графику субботы примерно до 16.00. Последние из них отправятся из Хельсинки около 17.30.

Рождественским утром с 11.00 и 26 декабря большинство пригородных поездов пойдут по воскресному расписанию.

Новогодний график

Поезда дальнего следования будут работать 31 декабря по большей части так, как ходят обычно в субботу, а в первый день нового года — как в воскресенье. Тем не менее, есть и некоторые изменения. В новогоднюю ночь будут назначены дополнительные ночные рейсы пригородных поездов.

6 января (Крещения) железнодорожный транспорт будет ходить по воскресному расписанию.

Поскольку рождественские и новогодние праздники — это разгар туристического сезона, то дополнительные ночные поезда в северную Финляндию назначены на период с 18 декабря по 6 января. Большая часть рейсов отправится с железнодорожного вокзала Пасила, который находится недалеко от Hartwal Arena

Некоторые рейсы поездов «Аллегро» и «Лев Толстой» в Сочельник, Рождество и в канун Нового года отменяются (подробнее).

Расписание и изменения в расписании можно посмотреть на официальном сайте железнодорожной компании VR http://www.vrgroup.fi:

-пригородные поезда

-поезда дальнего следования

-поезда в Россию (Pietarin aikataulu - расписание "Аллегро", Moskovan aikataulu - расписание "Лев Толстой").

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.