Как изменится «Фостур»? Компания находится на этапе реорганизации

На сайте Управления ФНС России по г. Москве размещена информация, что компания «Фостур ПТС» находится в процессе реорганизации. Соответствующее заявление было подано еще 16 февраля, а 26-го туроператор был уведомлен, что межрайонная ИФНС № 46 приняла его к сведению. На происходящее обратил внимание Владимир Вепренцев, директор юридической фирмы «Система сервис», куда с претензиями обращаются туристы и турагентства, перед которыми «Фостур» не исполняет обязательств. В целом в практике реорганизации юридических лиц в виде слияния, присоединения или разделения (какие именно грядут изменения в «Фостуре», выяснить не удалось) юрист не видит ничего необычного. Нормальная практика. Если бы не информационный фон, на котором происходят события. «Понятно, что продать компанию сейчас невозможно. Но как только она получит свидетельство о каком-либо видоизменении, действие договора со страховой компанией (в данном случае «Ренессанс Страхование) о финансовом обеспечении (100 млн рублей) закончится, и туристы могут при неблагоприятном исходе остаться ни с чем, ведь туры бронируются с достаточной глубиной продаж», – обеспокоен Владимир Вепренцев. Однако управляющий директор по комплексному страхованию в туризме «Ренессанс Страхование» Елена Скуратова пока не видит причин излишне драматизировать ситуацию. Более того, она считает неуместным тон, который избрала «Трансаэро» в общении со своим давним партнером, а также нагнетание обстановки в СМИ. «Скандал в итоге бьет по всей отрасли, подрывая доверие к туроператорам. У меня есть ощущение, что руководство «Фостур» достойно пытается нормализовать деятельность, по мере сил решая вопросы. Во всяком случае, к нам туристов не отсылает», – обозначила свою позицию Елена Скуратова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.