Как изменились предпочтения туристов по выбору страны путешествия

Перед майскими праздниками компания «Ренессанс страхование» сравнила, как изменились предпочтения туристов по выбору страны путешествия. Это статистика продаж на сайте компании. В основном в нее попадают путешественники, которые не оформляют турпакет, а покупают билеты, отель и полис самостоятельно.

По сравнению с доковидным 2019 годом более чем вдвое упала доля Европы – с почти 70 до 32%. Причины понятны – от визовых сложностей до роста стоимости авиабилетов и необходимости лететь с пересадкой.

Доля Турции ожидаемо выросла почти в 10 раз, с 3 до 29%. Египет таких рекордов не показывает, его выбирают около 1% туристов (причина в том, что самостоятельные путешественники, покупающие полис на сайте, редко выбирают эту страну). В десятку топ-стран в этом году попали также ОАЭ, Россия, Таиланд, Израиль, Сербия и Армения.

Еще один интересный тренд – на порядок выросла доля туристов, оформляющих полис с опцией «территория страхования – весь мир». Сейчас почти 9% застрахованных выбирают эту опцию, хотя она обычно дороже обычного полиса с перечисленным списком стран поездки. Причина, возможно, в том, что маршруты теперь логистически более сложные, включают и страны Шенгена, и иные территории. Возможно, на рынке появятся программы, адаптированные к новым маршрутам, например «Турция и Шенген».

Фото informatio.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».