Как добраться до Крыма?

Ситуация с транспортной доступностью в Крым ежедневно меняется. В течение последней недели полуостров лишился сообщения с областями Украины, расположенными по соседству, затронув и магистральные поезда. Небо над Крымом стало практически мертвой зоной, в результате решения Евроконтроля, порекомендовавшего авиаперевозчикам избегать транзитные полеты над Крымом. Как следствие, множество транзитных трасс, которые были проложены над полуостровом, были смещены. Интересным является тот факт, что даже самолёты российских перевозчиков направляющиеся из Москвы или Санкт-Петербурга над Украиной в страны Средиземноморья вынуждены огибать Крым, в противном случае им пришлось бы огибать всю Украину.

В обход Украины следуют рейсы из городов России непосредственно в Крым, поскольку не обслуживаются украинскими диспетчерами. Рейсы из России в Крым по - прежнему пока считаются международными, поскольку отправляются из международных терминалов аэропортов России и пассажиры проходят пограничный контроль. Со стороны Российской таможни контроль между Россией и Крымом прекращен, а между Крымом и Украиной установлен.

Последние изменения в таможенном секторе сильно отражаются на наземном сообщении, поезда следуют с длительными задержками в связи с появлением двойного контроля со стороны пограничного и таможенного ведомств - российского и украинского - между Джанкоем и Мелитополем. Задержки порой достигают двух часов. Подобный контроль осуществляется и на автомагистралях.

Часть поездов в Крым украинской железной дороги аннулирована, другая часть ходит сокращенными составами. Наблюдается и резкое снижение пассажиропотока на линиях между Россией и Украиной.

Безусловно, причиной этому является политическая нестабильность и массовый отказ во въезде на территорию Украины гражданам России, объясняя это опасениями об участии россиян в массовых беспорядках.

Движение всех пригородных поездов между Украиной и Крымом также аннулировано. Ожидается отмена поездов дальнего следования следующих из России через Украину транзитом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.