В Кадисе представлен новый маршрут по финикийским достопримечательностям

Институт занятости, социально-экономического и технологического развития провинции Кадис представил новый туристический маршрут по городу, посвященный самому раннего периоду его истории — финикийскому.

Финикийцы основали Гадир (сегодняшний Кадис и пригороды) примерно в 1100 году до нашей эры. Тогда поселение располагалось на трех островах: Эритея/Eritheia (Кадис), Котинусса/Kothinoussa (между Кадисом и Сан-Фернандо) и Антиполис/Antípolis (Сан-Фернандо). Гадир стал ключевым портом, связавшим Европу, Северную Африку и Ближний Восток, а также местом выхода в Атлантику — это были так называемые Столпы Геркулеса.

После финикийцев город принадлежал карфагинянам, потом римлянам, потом попеременно был захвачен вандалами, вестготами и арабами, и только в 1262 году перешел в состав Кастилии.

Несмотря на прошедшие со дня основания Гадира 3000 лет, в Кадисе сохранились некоторые артефакты той эпохи. Самый интересный из них находится в Музее Кадиса. Это два саркофага: мужской и женский — уникальные для Западного Средиземноморья. Здесь же можно увидеть большую коллекцию керамики, бронзы и украшений финикийского периода.

Маршрут также включает главный городской пляж — Ла-Калета/La Caleta, где когда-то располагались финикийские фортификационные сооружения, и храм, посвященный богине Астарте/Astarté.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!