Кабмин преобразовал координационный совет по туризму в профильную правкомиссию

Согласно положению, правкомиссия является координационным органом по взаимодействию федеральных и региональных органов власти и общественных, научных и других организаций по вопросам государственной политики в сфере туризма.

Правительство России преобразовало координационный совет по развитию туризма в России в правительственную комиссию по развитию туризма. Соответствующее постановление опубликовано в среду на официальном портале правовой информации.

"Преобразовать координационный совет по развитию туризма в Российской Федерации в правительственную комиссию по развитию туризма в Российской Федерации. Утвердить положение о правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации", - говорится в документе.

Согласно положению, правкомиссия является координационным органом по взаимодействию федеральных и региональных органов власти и общественных, научных и других организаций по вопросам разработки и реализации основных направлений государственной политики в сфере туризма. В частности, комиссия рассматривает вопросы межбюджетных отношений, осуществления капитальных вложений для реализации в регионах национальных проектов, федеральной адресной инвестиционной программы и иных государственных программ в сфере туризма.

Среди основных задач правкомиссии - подготовка предложений по формированию основных направлений государственной политики в сфере туризма и координации ее реализации, определение приоритетов, целей и задач развития туризма, координация строительства и реконструкции туристических объектов, подготовка предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования в туристической сфере и другие.

Комиссия состоит из председателя, пост которого занимает профильный вице-премьер, заместителей председателя, ответственного секретаря и членов комиссии. В ее состав входят руководители или заместители глав профильных ведомств, а также главы регионов. Согласно положению, в комиссию могут включаться представители органов законодательной власти, научных и образовательных организаций, иных заинтересованных организаций и общественных объединений, в ее работе могут принимать участие общественные деятели.

Вопрос формирования этой комиссии рассматривался на заседании кабмина 10 сентября.

Фото: samotlor-express.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».