Jumeirah Group будет управлять роскошным отелем, гостиничными и частными апартаментами в новом небоскребе в Дубае

Jumeirah Group, международная управляющая компания в сфере гостеприимства и роскоши, член Dubai Holding, подписала соглашение с ведущей девелоперской компании RP Global об управлении новым многофункциональным комплексом в знаковом небоскребе стоимостью 1 млрд долларов.

Jumeirah Business Bay будет включать люксовый отель на 200 номеров, 350 гостиничных и 290 частных апартаментов под брендом Jumeirah. Строительство комплекса планируется завершить к открытию выставки EXPO 2020.

Башня RP Global, одно из самых высоких зданий в Дубае, займет площадь около 280 тысяч кв. метров и предложит головокружительные панорамы на центр города. Внутри небоскреба расположатся многочисленные рестораны и бары, фирменный спа-комплекс Talise Spa, конференц-центры, банкетные залы и бар на крыше под открытым небом Sky bar. Башню в новом деловом квартале Business Bay вблизи шоссе шейха Зайда (Sheikh Zayed Road), спроектировала всемирно известная архитектурная компания Atkins Global, которая также принимала участие в создании отеля-паруса Burj Al Arab Jumeirah.

Одной из уникальных особенностей башни станет возможность подняться высоко над крышами района Business Bay.

Джеральд Лолесс, президент Jumeirah Group, отметил: «RP Global – компания, ориентированная на блестящий результат, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с ней в рамках управления этим выдающимся комплексом. Бренд Jumeirah пользуется безупречной репутацией, благодаря роскоши и исключительному гостеприимству, и это партнерство означает крепкое слияние возможностей и интересов наших компаний. Учитывая туристические амбиции Дубая принимать 20 миллионов гостей ежегодно уже к 2020 году, мы рады укрепить портфолио Jumeirah в Дубае».

Председатель группы компаний RP, холдинговой компании RP Global, Рави Пиллай комментирует: «Мы инвестируем порядка 1 млрд долларов наших собственных средств в недвижимость Дубая с целью создания башни мирового уровня, управлением которой будет заниматься признанный авторитет в области роскоши и гостеприимства – Jumeirah Group. RP Global стремится поддерживать первоклассное качество и оперативность работы, и, как и Jumeirah Group, делает все возможное, чтобы предлагать безупречно спроектированные инновационные решения для комфортной жизни наших клиентов. Население Дубая стремительно растет, и мы с нетерпением ждем, когда архитектурный облик города будет дополнен новой башней благодаря нашему партнерству с Jumeirah».

Соглашение о сотрудничестве между RP Global и Jumeirah Group было подписано Рави Пиллаем и Джеральдом Лолессом во время торжественной церемонии, состоявшейся во флагманском отеле Burj Al Arab Jumeirah. На сегодняшний день под управлением Jumeirah Group находятся 23 отеля в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии, а также 25 проектов под брендами Jumeirah и Venu в стадии разработки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.