Jumeirah Grand Hotel Via Veneto предлагает совершить экскурсию по Вечному городу на автомобиле FIAT 500, 1969 года выпуска

Римский отель Jumeirah Grand Hotel Via Veneto предлагает своим гостям совершить экскурсию по Вечному городу на винтажном, истинно итальянском автомобиле FIAT 500, 1969 года выпуска.

Любителям вождения предлагают Self Drive Guided Tour - возможность прокатиться по улицам Рима, самостоятельно управляя ретрокаром и следуя за автомобилем-гидом. Тем, кто предпочитает место пассажира, доступна экскурсия с личным водителем - Chaufeurred Tour.

 

В 30-е годы руководство компании FIAT получило задание от премьер-министра Италии – наладить массовое производство небольшого и удобного автомобиля, способного вместить двух человек и багаж весом до 50 кг. За дело взялся инженер Данте Джакоза и – в 1936 году в Турине с конвейра сошел первый серийный FIAT 500, ставший тогда одним из самых маленьких автомобилей в мире. За свою 39-летнюю историю эта модель пережила два поколения (второе - FIAT 500 Nuovo - разошлось по миру тиражом более четырех миллионов экземпляров) и до сих пор гордо несет титул культового автомобиля 20-го века.

Экскурсию на автомобиле FIAT 500 можно заказать при бронировании номера в отеле Jumeirah Grand Hotel Via Veneto.  

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.