Неделя отдыха в Иордании обойдётся от 75 тысяч рублей с перелетом

Туроператоры в мае фиксируют рост продаж туров в Иорданию. С их точки зрения, курс на восстановление направления задали, прежде всего, лояльные условия въезда. Эксперты рассказали, на каких рейсах и по каким ценам можно сейчас отдохнуть в Иордании.

СПРОС НА ИОРДАНИЮ СО СТОРОНЫ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ

По наблюдениям туроператоров, продажи туров в Иорданию в течение последних нескольких месяцев постепенно выравниваются, начинают показывать хорошую динамику. Все говорит о постепенном восстановлении спроса на направлении.

Это стало возможным, как отмечают в компании «Интурист», во многом благодаря тому, что Иордания с 1 марта принимает иностранных, в том числе российских туристов на условиях, максимально приближенным к допандемийным.

Для въезда туристам необходимо лишь зарегистрироваться на этой онлайн-платформе, подписав «декларацию здоровья», чтобы получить QR-код (стоимость 40 долларов США).

«Продажи туров в Иорданию оживились после того, как страна фактически вернула правила въезда до уровня «доковидных», что, в свою очередь, стало причиной появления эффекта отложенного спроса. Сейчас направление чувствует себя уверенно, постепенно возрождая интерес российских туристов к своим курортам. Но, конечно, для полного восстановления нужно еще какое-то время и, безусловно, возобновление прямых регулярных или чартерных рейсов в Амман», – рассказали в пресс-службе туроператора «Интурист».

Туристы «Русского Экспресса» тоже покупают туры в Иорданию, но делают это нечасто. В компании в связи с этим напомнили, что Иордания никогда не была массовым направлением. Вот и сейчас заказы есть, но это индивидуальные туры под расчет.

В компании KMP Group пока не фиксируют высоких продаж, поскольку туроператор активно начал развивать иорданское направление совсем недавно.

Однако, как рассказала Маргарита Гончаренко, руководитель департамента выездного туризма KMP Group, перспективы Иордании видятся ей неплохими. Эксперт говорит, что, возможно, в скором времени будет большее количество запросов по этому направлению.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ИОРДАНИИ

Мешает росту спроса отсутствие прямых перелетов, говорят эксперты. Сейчас, как рассказывают в «Интуристе», туристы предпочитают три вида стыковочных рейсов: на Egypt Air (через Каир), на Turkish Airlines (через Стамбул) или на рейсах арабских перевозчиков (через Дубай или Доху).

В приоритете туристов, которые принимают решение отдохнуть в Иордании, как и прежде – пляжный или оздоровительный отдых на берегах одного двух морей – соответственно, Красного и Мертвого, а также насыщенный экскурсионный отдых, уточнили в «Интуристе».

СКОЛЬКО СТОИТ ОТДОХНУТЬ В ИОРДАНИИ В 2022 ГОДУ

Иорданию сейчас сложно назвать бюджетным направлением среди популярных и доступных для туристов из России стран. Но поклонники направления готовы потратить несколько больше, чем стоила поездка тогда, когда Россию и Иорданию связывали прямые рейсы.

Тур продолжительностью 8 дней с размещением в отеле 4* на Мертвом море можно приобрести у «Интуриста» за 170, 5 тыс. р. на двоих. Перелет: стыковочный, на рейсах Turkish Airlines и Royal Jordanian.

Есть у «Интуриста» и варианты бюджетнее: недельный тур с размещением в Аммане – от 149,8 тыс. р. на двоих с актуализированным перелетом на Egyptair.

Отдохнуть в Иордании с «Русским Экспрессом» можно за 27, 9 тыс. р. – без перелета, цена указана за недельное размещение в отеле категории 5* на человека. Перелет оплачивается отдельно.

Компания KMP Group просит за 4-дневный экскурсионный тур по Иордании (Петра – Мадаба – Мертвое море) от 98 тыс. р. на двоих. Цена указана без авиаперелета.

Фото (с) sorvemsia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».