JNTO открыла серию нестандартных встреч дайвингом в Японии

Японская национальная туристическая организация (JNTO) провела нестандартное мероприятие для туроператоров и журналистов во Дворце водных видов спорта в Лужниках. Место как нельзя лучше соответствовало теме: «Встреча с морской Японией».

Как пояснил RATA-news руководитель московского офиса JNTO Валентин Шестак, этим событием открывается серия неформальных встреч, во время которых можно не только узнать что-то новое о стране, но и поучаствовать в какой-либо спортивной или развлекательной акции. Участникам вчерашней презентации предложили флоусерфинг на искусственной волне.

«Мы запускаем новый формат общения с партнерами, совместив работу и отдых. Пригласили на встречу не только экспертов, продающих Японию, но и специалистов по дайвингу. Хотим, чтобы они познакомились, поняли, чем могут быть полезны друг другу. Ведь обычно те, кто предлагает Японию – не специалисты в дайвинге, а дайверы не всегда понимают, как правильно предложить свой продукт», – пояснил г-н Шестак.

По его словам, сейчас на первый план выходит потребность людей в реализации своих «страстей», например, к тому же дайвингу. Компании могут разрабатывать специальные туры по интересам, и это может продаваться лучше, чем классические экскурсионные программы. «В сегменте «обычного» познавательного туризма конкуренция очень высока на любом направлении, люди сравнивают цены в разных компаниях и выбирают ту, где дешевле, – подчеркнул Валентин Шестак. – Мы рассказали об азах дайвинга, продемонстрировали оборудование для погружения. И, надеюсь, вдохновили туркомпании на подготовку дайвинг-туров».

Он также напомнил, что с 8 ноября Япония открыла границы для бизнес-туристов. К сожалению, пока двухнедельный карантин для прибывающих из России сохраняется. «Надеемся, в ближайшее время Япония откроется и для туристов. В стране уже вакцинировано более 75% населения, а два дня назад в Токио было зафиксировано всего пятеро заболевших. Как видите, страна быстро выходит из пандемии», – заключил он.

Основатель портала «ВремяНырять.РФ» и туроператора «Экзотик Тайм» Вероника Бирман вместе с инструктором PADI Владиславом Вераксой рассказали, как получить дайверские «права». «Попробовать нырнуть можно в любом дайв-центре мира. Но это будет пробное погружение с подробным инструктажем и на глубину до 12 метров. Чтобы свободно нырять, нужно пройти курс и получить сертификат. Для этого потребуется пять учебных погружений в бассейне, а потом четыре – в открытой воде. Можно начать обучение в своем городе, а закончить в любой точке мира, в том числе, на Окинаве», – объяснила Вероника Бирман.

Представитель JNTO Мария Анциферова представила наиболее живописные с точки зрения дайверов острова Окинавского архипелага – самой южной префектуры страны. К примеру, на острове Исигаки с января по март можно наблюдать за китами, а рядом с островом Йонагуни расположена загадочная подводная Атлантида. Зимой там же можно увидеть множество молотоголовых акул. Погружаться также можно и в северных водах Японии. «В ближайшие два месяца планируем организовать вебинар по дайвингу для наших региональных партнеров», – уточнила она.

 Региональный управляющий авиакомпании Japan Airlines (JAL) по рынкам России и СНГ Такеси Кодама заметил, что до 31 января 2022 года перевозчик выполняет еженедельные рейсы в Токио, но, как только позволят обстоятельства, частота полетов будет увеличена. Заместитель начальника отдела региональных продаж и маркетинга JAL Маргарита Колобашкина добавила, что к международному перелету из Москвы в Токио можно добавить внутренние рейсы, в том числе, на Окинаву. Доплата составит всего €50.

Наталья Панферова, RATA-news

Фото: ratanews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.