JNTO констатирует рост въездного туризма в Японию.

Согласно статистике, опубликованной JNTO в июле 2012 г., количество иностранных граждан, посетивших Японию, впервые с момента восточно-японского землетрясения в марте 2011 года выросло до уровня показателей года, предшествовавшего катастрофе. А данные о посещениях страны за июнь фактически превышают все рекордные показатели, зафиксированные до сих пор. Хотелось бы отметить, что достичь таких впечатляющих показателей всего за 14 месяцев стало возможным только благодаря всеобщей поддержке: правительства, региональных администраций, а также частных компаний, СМИ, простых граждан и путешественников из различных стран мира. Пользуясь случаем, я вновь хочу искренне поблагодарить всех вас за понимание и поддержку.

Председатель Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) Михаэль Френцель на ежегодном глобальном саммите организации, прошедшем в апреле этого года, заявил: «Мы не сомневаемся, что Япония в порядке и открыта для бизнеса». Однако мы обрели уверенность в том, что туристический поток восстановлен и даже начал расти, только получив статистику по въезду туристов в страну за июнь 2012 года. Это по-настоящему большое событие и огромная радость для всех нас. В мае текущего года в Токио, в районе Асакуса, открылась самая высокая в мире телевизионная башня Tokyo Skytree высотой 634 метра. Каждый день к ней выстраивается длинная очередь посетителей. В Японию пришло лето, скоро начнется череда традиционных фестивалей и фейерверков. Токио, Киото и Нара обладают огромным количеством важнейших исторических и культурных объектов. Регион Тохоку и другие уголки страны предлагают неисчерпаемый выбор развлечений для путешественников. Морские курорты Окинавы и высокогорные районы горы Фудзи, Японские Альпы и Хоккайдо становятся все более востребованными местами отдыха для наших иностранных гостей. Каждый день на сайте JNTO и на страничке в Facebook появляется новая информация о достопримечательностях и туристических маршрутах Японии.

Мы в JNTO прикладываем все усилия для того, чтобы вместе с другими японскими организациями и партнерами продолжить успешное развитие туристической отрасли страны. Мы желаем вам обязательно посетить Японию этим красочным летом и предлагаем вам планировать поездку уже сейчас! Мы хотели бы порадовать гостей со всего мира истинным японским радушием и гостеприимством.

Рёити Мацуяма

Президент Японской национальной туристической организации (JNTO) 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»