В Израиле у 1439 вернувшихся с Украины паломников обнаружили Covid

У полутора тысяч вернувшихся из Украины хасидов-паломников обнаружили коронавирус. Некоторых из них, 205 человек, подозревают в покупке фальшивых сертификатов.

За минувшие выходные в Израиле выявили COVID у 1700 вернувшихся из-за рубежа жителей страны. Из них 1439 - это хасиды-паломники, побывавшие в Украине на праздновании Рош ха-Шана (еврейский Новый год), сообщает NEWSru со ссылкой на Минздрав Израиля. Более двух сотен инфицированных подозреваются в подделке тестов.

При этом еще около 2000 израильтян остались в Украине из-за положительных тестов на COVID. Теперь они будут находиться на карантине и только после выздоровления вернутся домой.

Хасиды ежегодно приезжают в Умань на Рош ха-Шана, чтобы отметить праздник и помолиться на могиле основателя брацлавского хасидизма рабби Нахмана, жившего в XVIII–XIX веках. В этом году в украинский город приехали 23 000 паломников, а в прошлом, из-за противоэпидемических мер по Covid-19, далеко не все желающие смогли осуществить свои намерения.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 5, 2025 - 11:20

Аэропорт "Пулково" по независящим от него причинам приостанавливал прием и выпуск воздушных судов с 23:15 (с несколькими открытиями воздушного пространства) до 05:30.

 

Июль 5, 2025 - 09:25

Синоптики ожидают, что ветер начнёт стихать к вечеру пятницы. Все массовые мероприятия состоятся по графику, в том числе запланированный на 5 и 6 июля VK Fest.

 

Июль 4, 2025 - 17:18

ПАО «Московское речное пароходство» сообщает: в настоящее время на теплоходе «Николай Карамзин» Минздравом и Роспотребнадзором не выявлено фактов какого-либо отравления среди туристов и членов экипажа, находящихся на борту.

 

Июль 4, 2025 - 10:47

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже туристических путевок.