Парк цветов Tottori Hanakairo в Японии

Парк цветов Тоттори Ханакайро - цветочная душистая сказка у подножия горы Дайсэн.  Огромная оранжерея, крытые дорожки, бесчисленные разновидности растений с тщательно спланированным графиком посадки и священная гора Дайсэн на горизонте... Всё это - Тоттори Ханакайро, один из крупнейших цветочных парков Страны восходящего солнца.

Официальный сайт парка https://tottorihanakairou.or.jp/en/
При посещении - реальном или виртуальном Вы погуляете по многокилометровым цветочным полям, раскрашенным в зависимости от сезона виолой, маком, рудбекией, голубой сальвией, ярко-красным блестящим шалфеем. Посмотрите коллекцию из всех произрастающих в Японии диких лилий.  

Под гигантским куполом в самом центре парка — жаркие субтропики: там орхидеи, пальмы и другие экзотические растения. А заглянув в Голландский уголок, созданный дизайнерами из королевского парка Кёкенхоф в Нидерландах, полюбуетесь тюльпанами всех цветов радуги.

Ещё по парку курсирует миниатюрный поезд, который наверняка понравится детям. А по выходным в июле и августе и на Рождество гостей балуют вечерней иллюминацией…

Если вы приехали в префектуру Тоттори и вас интересует флора, ландшафтный дизайн или фотография, советуем посетить великолепный, тщательно обустроенный парк Тоттори Ханакайро.

Рекомендуем

• Посмотреть на красочный Цветочный холм
• Полюбоваться подсвеченными цветами под ночным небом
• Посетить футуристическую оранжерею «Цветочный купол»

 Как добраться

110 Tsuruda, Nanbu, Saihaku-gun, Tottori-ken

Парк цветов расположен на западе префектуры Тоттори. Доехать до него можно на поезде. На линии действует проездной Japan Rail Pass.

От станции Yonago в ближайшем к парку городе Йонаго ходит автобус. Поездка займёт около 25 минут.


Фото (с) ana.co.jp chugoku_shikoku

Впечатляющий размах

Парк создавали пять лет и открыли для посещений в 1999 году. Его обустройство обошлось более чем в 18 миллиардов иен. Крытая дорожка километровой длины идёт вокруг гигантского купола оранжереи. Прогуливаясь, можно полюбоваться различными садами и ландшафтами. У подножия величественной горы Дайсэн простираются цветочные поля и холмы.


 
Заимствованный пейзаж

Восхитительный Цветочный холм в дальнем конце парка — пожалуй, одно из самых фотогеничных мест в регионе. Плавные очертания холма переливаются яркими красками, особенно в сентябре, когда здесь расцветает ярко-красная «паучья лилия» ликорис. Заимствованным элементом пейзажа (саккэй) для этого восхитительного сада стала величественная гора Дайсэн.


Фото (с) gaijinpot.com

Ночная красота

В отдельные ночи в течение года парк подсвечивается множеством огней. По выходным в июле, августе и на Рождество можно полюбоваться вечерней иллюминацией «Лунный свет в цветочном саду». Чтобы узнать об этом больше, посетите веб-сайт парка.

Фото (с) FregatAero тут

Футуристическая конструкция

В центре парка находится Цветочный купол — прозрачное полушарие высотой 69 футов, которое было бы весьма к месту в научно-фантастическом фильме о Марсе. Внутри купола — жаркие субтропики, там обитают несколько сотен разновидностей орхидей, пальм и множество других экзотических растений.

 Веселье для всей семьи

Обширный парк площадью 50 гектаров — идеальное место, если вашим детям захочется размяться и подышать свежим воздухом. Здесь работает миниатюрный «Цветочный поезд». Садитесь на него и отправляйтесь в 20-минутную поездку по парку. За небольшую плату вы получите огромное удовольствие.

Поразительная красота круглый год

Бесчисленные разновидности растений и тщательно спланированный график их высадки обеспечивают парку великолепный вид круглый год. Здесь много крытых пешеходных дорожек и площадок, чтобы переждать ненастную погоду.

Facebook проекта https://www.facebook.com/tottorihanakairou/
Instagram проекта https://www.instagram.com/tottorihanakairou_official/
Twitter проекта https://twitter.com/tottorihana
YouTube проекта здесь >>


 


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».