Kyodo: С октября Япония отменит лимиты по въезду и разрешит самотуризм

Лимит по въезду действовал из-за ковида, составлял 50 000 человек ежесуточно. Кроме того, правительство страны рассматривает вариант впервые с начала пандемии разрешить въезд самостоятельным туристам, которые не пользуются услугами турагентств при организации поездки

Власти Японии в октябре намерены полностью снять действующий в связи с пандемией коронавируса лимит на въезд из-за границы. Об этом сообщило в понедельник агентство Kyodo.

Сейчас въезд ограничен 50 тыс. человек в сутки. Однако администрация премьер-министра Фумио Кисиды намерена отменить это правило с учетом интересов бизнеса, в первую очередь в сфере туризма.

Кроме того, правительство Японии рассматривает вариант впервые с начала пандемии разрешить въезд самостоятельным туристам, которые не пользуются услугами турагентств при организации поездки.

Япония уже ослабила ряд ограничений на въезд с 7 сентября. Так, трижды вакцинированным признанными в стране вакцинами не нужно сдавать тест на коронавирус перед вылетом. Кроме того, суточный лимит на количество въезжающих в страну был увеличен с 20 тыс. до 50 тыс., также допускаются индивидуальные туристы без обязательного сопровождения гида, купившие пакетный тур у турагентств. Самостоятельные поездки, для которых турист сам покупает себе билеты и бронирует гостиницу, пока под запретом.

Фото (с) tumbex.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.