Новые послабления для въезда туристов в Японию с 7 сентября

Власти Японии с 7 сентября разрешат въезд туристам из всех стран в составе туристических групп. Об этом сообщило в четверг японское внешнеполитическое ведомство.

В июне впервые за два года с начала пандемии ограничения для туристов были сняты в отношении жителей 98 государств и регионов, включая Россию, где ситуация с распространением COVID-19 стабильна. Теперь власти Японии пошли на дальнейшие послабления.

Ранее правительство приняло решение с 7 сентября повысить действующий в связи с пандемией коронавируса лимит на въезд в страну с 20 до 50 тыс. человек в сутки. Также обсуждается возможность открытия въезда в страну для индивидуальных туристов.

По данным миграционной службы, после введения послаблений Японию в июне и июле по туристическим визам в составе организованных групп посетили всего 8,1 тыс. иностранцев.

Число иностранных туристов в Японии неуклонно росло вплоть до 2019 года, когда был поставлен абсолютный рекорд - 31,88 млн человек. В 2020 году власти ставили цель добиться показателя 40 млн человек в связи с запланированной летней Олимпиадой в Токио, однако из-за пандемии эти цели так и не были выполнены, а Игры пришлось переносить на 2021 год и проводить без иностранных болельщиков.

Фото:  РИА Новости / Артур Александров

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».